Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава МИД России: несмотря на «переворот», мы не можем потерять Украину

Глава МИД России: несмотря на «переворот», мы не можем потерять Украину

Категория: В мире
Глава МИД России: несмотря на «переворот», мы не можем потерять УкраинуЛавров заверил, что Украина для Российской Федерации – братский народ.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу НТВ в воскресенье, 19 октября. заявил, что Кремль рассчитывает, что на следующих этапах реализации минских договоренностей будет начат общенациональный диалог в Украине. Об этом пишет ТАСС.

Так, глава Министерства иностранных дел РФ сказал: «Мы не можем потерять Украинское государство, ведь это не группа лиц, которые, совершив переворот, захватили власть, не те нацисты, которые продолжают сейчас маршировать в крупных городах Украины, в частности, и в Киеве… Для нас Украина – братский, самый близкий народ. Кроме того, у нас есть общие культурные, исторические, цивилизационные и мировоззренческие корни, не говоря уже о литературе и языке».

РФ поможет украинскому народу обустроить свою страну.


Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам российского чиновника, то, что в настоящее время происходит между главами двух государств, Петром Порошенко и Владимиром Путиным, подтверждает, что выход из сложившегося кризиса обязательно будет найден, и Российская Федерация поможет «украинским братьям договориться о том, каким образом им обустраивать свою страну».

В это же время глава российской дипломатии утверждает: «Мы будем поддерживать все усилия по выполнению достигнутых, в частности, и в Минске, договоренностей, которые уже начали выполняться, а также тех, которые достигались в апреле месяце в Женеве при участии Российской Федерации, Евросоюза и Соединенных Штатов Америки».

Ранее сообщалось, что глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что для того чтобы избавиться от антироссийских санкций, Российская Федерация всячески способствует выполнению договоренностей, достигнутых в Минске. Согласно его словам, санкции Запада носят незаконный характер, ведь и без них мир в Украине является национальным интересом России.

Напомним, после двусторонней встречи в Милане между Петром Порошенко и Владимиром Путиным глава Российской Федерации заявил о готовности Кремля способствовать процессу отвода войск и вооружений боевиков и украинской армии на Донбассе.

Тогда Путин сказал: «Мы постараемся поспособствовать, порешать, посредничать, найти приемлемые развязки».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.