Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: Путин готовится к обострению ситуации и срыву «Минска»

СНБО: Путин готовится к обострению ситуации и срыву «Минска»

Категория: Украина
СНБО: Путин готовится к обострению ситуации и срыву «Минска»Обвинения президента Российской Федерации Владимира Путина в адрес Украины свидетельствуют о том, что Россия планомерно готовится к обострению ситуации и срыву соглашений, достигнутых в Минске. Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

В соответствии с его словами, заявление Владимира Путина стало продолжением «доклада» Федеральной службы безопасности, свидетельствуя о том, что «Российская Федерация планомерно готовится к обострению ситуации и срыву соглашений, достигнутых в Минске».

Александр Турчинов также заявил: «Путин не придумал ничего лучше дешевой театральной постановки ФСБ с самодельными взрывными устройствами, и все для того, чтобы пойти на дальнейшую эскалацию конфликта».

Также секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины отметил: «Относительно террора, о котором упомянул президент России, тотальный террор, циничное нарушение человеческих прав и массовые убийства на территории оккупированного Донбасса и аннексированного Крымского полуострова осуществляет именно Российская Федерация».

Напомним, ранее российский лидер Владимир Путин обвинил украинские власти в том, что они «переходят к террору». Такой вывод он сделал на фоне того, что в среду, 10 августа, Федеральная служба безопасности Российской Федерации распространила заявление о якобы двух попытках военнослужащих ВСУ напасть на Крым и устроить на территории полуострова теракты, во время которых погибли два человека – боец ФСБ и российский военнослужащий.

В свою очередь, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что такие вот заявления Путина являются всего лишь фантазиями, поводом для очередных военных угроз в адрес Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.