Регистрация    Войти
Авторизация
» » Европейский союз игнорирует Украину – Сорос

Европейский союз игнорирует Украину – Сорос

Категория: Украина
Европейский союз игнорирует Украину – СоросСогласно заявлению американского миллиардера-филантропа Джорджа Сороса, следует, что Европейский союз оставляет без внимания то, какое финансовое состояние сейчас у Украины. Сорос заявил, что Брюссель обязан выделить Киеву дополнительное и так необходимое финансирование. Американский меценат поделился своим умозаключением во время интервью каналу Би-би-си. 84-летний Сорос выразил уверенность, что причина игнора Украины кроется в том, что Европа чересчур поглощена решением финансовых проблем Греции. Подробности данного вопроса выясняли корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Известный американский финансист убежден, что лучше было бы поощрить представителей украинского народа, которые стремятся к Европе и противодействуют, сопротивляются угрозе со стороны России.

«Украина – это страна с более чем сорока миллионами людей, большая часть которых стремится оставаться европейцами, и они действительно жаждут встать и бороться за свои права и желания, жертвуя при этом своими жизнями, жизнями близких людей, а Европа их игнорирует. Это огромная ошибка со стороны Европы. Европа должна немедленно проснуться, до того, как станет слишком поздно», - констатировал Джордж Сорос.

Не так давно средства массовой информации освещали заявление, сделанное Джорджем Соросом, в котором значилось, что президент России Владимир Путин жаждет успеть уничтожить Украину до того, как Российскую Федерацию постигнет экономический коллапс.

Размеры финансовой помощи Украине со стороны Европы.


Известно также, что в среду Европарламент на проведенном голосовании поддержал вопрос предоставления Украине пакета помощи в размере 1,8 миллиарда евро.
Новая программа помощи, которую выдвинула Еврокомиссия 8 января, станет третьей программой для Украины.

Предоставление макрофинансовой помощи будет осуществляться тремя траншами: первые два по плану будут выплачены во второй половине 2015 года, третий ожидается Украиной в начале 2016 года.

В рамках первых двух программ Украина уже получила 1,36 миллиарда евро из 1,61 миллиарда евро соответственно. Оставшиеся двести пятьдесят миллионов будут выплачены в ближайшее время, предварительно в апреле месяце.

Представители украинской власти наносят визиты в европейские государства и в Штаты с целью добиться реструктуризации государственного долга.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.