Регистрация    Войти
Авторизация
» » Суд оставил Насирова с браслетом до сентября 2017-го

Суд оставил Насирова с браслетом до сентября 2017-го

Категория: Украина
Суд оставил Насирова с браслетом до сентября 2017-гоСоломенский районный суд города Киева в понедельник, 26 июня, принял решение, в соответствии с которым отстраненный глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров будет ходить с электронным браслетом еще два месяца, до 2 сентября текущего года.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», постановление о продлении обязательств бывшего главы ГФС по поводу браслета, а также залога в сто миллионов гривен принял и зачитал судья Оксюта Тарас.

Он постановил: «Ходатайство прокуроров было удовлетворено – сроки обязательств, возложенных на Насирова, были продлены».

Также Насиров обязан не покидать пределы места своего проживания. По первому же вызову прокурора, судьи, суда, детектива он должен являться. Помимо того, суд обязал отстраненного главу Государственной фискальной службы сдать свой паспорт.

Защита Насирова утверждает, что такое ходатайство Специальной антикоррупционной прокуратуры является безосновательным.
Отметим, срок обязательств Насирова, ранее назначенных судом, истек сегодня около 18.00. Отметим, часть судебного заседания прошла в закрытом режиме из-за тайны диагноза Насирова.

Ранее Соломенский райсуд Киева отказался взыскать с Насирова 100 миллионов гривен из-за того, что он не сдал свой британский паспорт. Сам глава госфискальной службы это отрицал, однако Лондон заявил, что у Насирова есть британский паспорт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.