Регистрация    Войти
Авторизация
» » Насиров из-за британского паспорта может лишиться 100 млн. гривен залога

Насиров из-за британского паспорта может лишиться 100 млн. гривен залога

Категория: Финансы
Насиров из-за британского паспорта может лишиться 100 млн. гривен залогаСторона обвинения в ходе перерыва судебного заседания Соломенского райсуда Киева объяснила причины, почему прокуратура намерена зачислить залог отстраненного руководителя ГФС Р. Насирова в госбюджет. Об этом сообщил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Р. Симкив.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по мнению САП, произошло нарушение процессуальных обязанностей, которые возлагались на подозреваемого Р. Насирова.

По словам Р. Симкива, отстраненный руководитель ГФС не полностью выполнил свою обязанность сдать паспорта, позволяющие ему воспользоваться правом выезда за границу.

«Речь идет о британском паспорте», - подчеркнул представитель САП.

Р. Симкив также отметил, что фактическим доказательством наличия у Р. Насирова паспорта гражданина Великобритании является официальный ответ властей этой страны.

Насиров настаивает на отсутствии у него британского паспорта.


Однако при всем этом Р. Насиров заявил присутствовавшим в суде представителям масс-медиа, что британского паспорта он не имеет.

Он убежден, что озвученное сегодня ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры в НАБУ и требующее зачисления в госбюджет страны ста миллионов гривен внесенного за него залога (средства внесли его жена и тесть) фактически служат для того, чтобы в какой-то степени «перекрыть бездействие следствия по сути этого дела».

Следует напомнить, что в начале марта текущего года Соломенский райсуд столицы частично удовлетворил ходатайство прокуроров САП, избрав меру пресечения подозреваемому Р. Насирову в виде содержания под стражей на срок в шестьдесят суток с возможностью внесения залога в сто млн. гривен.

При этом представители САП просили на судебном заседании установить денежный залог в размере двух млрд. гривен.

В соответствии с судебным решением Соломенского райсуда, после официально внесенного залога 16 марта Р. Насиров был освобожден из-под стражи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.