Регистрация    Войти
Авторизация
» » На таможнях Киева и Одессы будут работать американские специалисты

На таможнях Киева и Одессы будут работать американские специалисты

Категория: Украина
На таможнях Киева и Одессы будут работать американские специалистыНакануне руководитель Государственной фискальной службы Роман Насиров сообщил, что на протяжении следующих двух месяцев специалисты из Соединенных Штатов Америки будут передавать свой опыт сотрудникам Одесской и Киевской таможен.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время прошедшей в Киевской городской таможне пресс-конференции глава Государственной фискальной службы сообщил, что он провел встречи с руководством пограничной и таможенной служб Соединенных Штатов Америки. Роман Насиров отметил, что эти службы уже оказывают техническую помощь украинским коллегам, а теперь согласились пригласить в Украину своих специалистов, которые на протяжении двух месяцев будут работать вместе с таможенниками в Одессе и Киеве. Глава ГФС Украины убежден, что такой обмен опытом будет полезным для украинской стороны.

В это же время Роман Насиров отметил, что в настоящее время Америка проявляет значительный интерес к Украине и реформам, которые проводят власти нашей страны. Это особенно было заметно во время проведения Американо-украинского бизнес-форума, где прошла презентация налоговой реформы в Украине. Также глава ГФС Украины назвал этот форум «большим событием». Именно успех этого форума подтолкнул Киев к идее проведения подобных мероприятий в Азии и Европе.

Руководство таможни Украины будет заменено.


Напомним, ранее Роман Насиров сообщил о замене шестидесяти процентов руководства украинской таможни. В том числе изменения коснулись и городской таможни Киева. Отметим, что от нового председателя Государственной фискальной службы ожидают быстрых результатов в преодолении существующих проблем в работе столичной таможни, в частности, в борьбе с коррупцией. Глава ГФС пообещал: «На протяжении ближайших 2-3 месяцев по всей территории Украины будет осуществлено обновление руководящего состава таможен».

Сообщим также, что в настоящее время в украинском правительстве обсуждается вопрос привлечения иностранных компаний на условиях аутсорсинга для управления таможенной службой. Помимо прочего, уже в ближайшее время глава Министерства финансов Украины Наталия Яресько представит правительству проект реорганизации ГФС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.