Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Насиров просит НАБУ выпустить его на лечение в США

СМИ: Насиров просит НАБУ выпустить его на лечение в США

Категория: Украина
СМИ: Насиров просит НАБУ выпустить его на лечение в СШАОтстраненный глава фискальной службы Р. Насиров обратился к детективам НАБУ с просьбой вернуть ему загранпаспорт. Свое прошение он подтвердил документами, объясняющими необходимость его выезда на лечение за границу, сообщила ТСН.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Р. Насиров назвал страной, где ему должны оказать медуслуги, США.

В распоряжении информиздания оказалась копия указанного ходатайства. После хирургического вмешательства, проведенного в Киеве, чиновник подчеркивает в документе необходимость своего послеоперационного лечения. В распоряжении представителей массмедиа также была копия приглашения из американского Национального института диабета, где украинца готовы лечить за счет бюджета США.

По информации, лечение в клинике будет финансироваться из бюджета Департамента здравоохранения. С целью контроля за состоянием здоровья украинца клиника хотела бы ежегодно осматривать своего пациента в течение ближайших пяти лет.

В США Р. Насирова согласны лечить бесплатно.


«Для пациента участие в этом исследовании бесплатное», - говорится в документе.

Представителям издания не удалось взять комментарий у самого Р. Насирова, он не отвечал на телефонные звонки, а в помещение по месту жительства журналистов не впустили.

Делавший Р. Насирову операцию хирург А. Ларин согласился прояснить эту ситуацию. Главный фискал, подтвердил врач, действительно нуждается в последующем терапевтическом специализированном лечении.

По его словам, в Украине имеются определенные трудности по выполнению протокольного медлечения. В наших медучреждениях отсутствует один фермпрепарат - йод 123. Есть только йод 122. Больному для продолжения терапии была предложена клиника в Израиле, во Франции и в США.

Обращения и выписки из истории болезни с кодом оперативного вмешательства были направлены в адрес названных клиник.

С Ларин сообщил, что США стали первыми, кто согласился и пригласил на лечение украинца.

Сообщается, что на минувшей неделе за улучшение реноме Р. Насирова брался главный военный прокурор А. Матиос.

Именно глава ГФСУ, по его словам, сдал бывших своих подчиненных, благодаря чему было организовано известное резонансное задержание больше двух десятков высокопоставленных бывших налоговиков.

Однако с этим не соглашаются детективы НАБУ. В антикоррупционном бюро уже дважды отказали Р. Насирову в выезде на лечение, хотя эта информация официально не комментируется.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.