Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Госдуме РФ поддержали закон об отречении от украинского гражданства

В Госдуме РФ поддержали закон об отречении от украинского гражданства

Категория: Украина
В Госдуме РФ поддержали закон об отречении от украинского гражданстваВо время второго чтения депутаты Государственной думы Российской Федерации приняли проект закона, в котором регламентируется выдача российских паспортов гражданам Украинского государства, о чем пишут «Медуза».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», речь в данном случае идет о законопроекте о лишении гражданства террористов, в который были внесены поправки о присяге гражданина России, а также особом порядке выдачи паспортов РФ украинцам.

Издание отмечает, что Госдума одобрила содержимое присяги гражданина РФ и «процедуру отречения от гражданства Украины».

В законопроекте говорится, что «украинцы, чтобы отказаться от своего гражданства, смогут предоставлять не справку от официальных ведомств Украины, а копию обращения об отказе от гражданства», - отмечают журналисты «Медузы».

Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение ввести новый порядок пересечения границы Украины по биометрическим паспортам. Кроме того, гражданин РФ, который хочет посетить Украину, заблаговременно должен будет зарегистрироваться и предоставить украинскому МИД необходимые данные. Помимо этого, вводится требование обязательной регистрации граждан РФ, которые находятся на территории Украины, на месте их временного пребывания, а также им необходимо будет предоставлять информацию о передвижении по территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.