Регистрация    Войти
Авторизация
» » Имеющие двойное гражданство украинцы предстанут перед законом, - Климкин

Имеющие двойное гражданство украинцы предстанут перед законом, - Климкин

Категория: Украина
Имеющие двойное гражданство украинцы предстанут перед законом, - КлимкинНаходясь с рабочим визитом в Ужгороде, глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин заявил, что украинская власть намерена начать применять ряд мер в отношении граждан, имеющих двойное гражданство, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, глава Министерства иностранных дел заявил: «Вскоре будут применяться санкции к тем, кто имеет по два и более паспортов».

«В Конституции Украинского государства четко написано, что двойного гражданства быть просто не может и точка. Каждый живущий в Украине обязан уважать украинские законы. Любой, кто имеет два паспорта, должен понимать, что его обнаружат и применят соответствующие санкции», - цитирует слова Климкина Mukachevo.net.

В это же время глава внешнеполитического ведомства акцентировал свое внимание на том, что уже в ближайшее время будет введен совместный таможенный контроль, что даст возможность предупреждать случаи, когда на украинской таможне демонстрируется паспорт гражданина Украины, а на европейской – другой паспорт.

Насколько известно, в соответствии с украинским законодательством в государстве запрещено иметь двойное гражданство. В феврале месяце минувшего года на рассмотрение в украинский парламент был внесен закон, который предусматривает собой усиление уголовной ответственности за двойное гражданство, хотя данный закон не был рассмотрен даже в первом чтении.

Выдача биометрических паспортов в Украине.


В Государственной миграционной службе признали, что биометрические заграничные паспорта гражданина для выезда за границу до сих пор не доступны для оформления в территориальных подразделениях ведомства. Согласно их заявлениям, начало выдачи может иметь место в феврале месяце текущего года.

Так, согласно сообщению пресс-службы ГТС Украины, «сразу же после завершения подготовительных мероприятий будет определена дата, с которой территориальные подразделения начнут принимать заявления на оформление биометрических документов». При этом в ведомстве добавили, что вся необходимая информация об этом будет обнародована на веб-сайте Государственной миграционной службе Украины.

В соответствии со словами руководителя пресс-службы ГМС Сергея Гунько, документы на биометрические паспорта можно будет подавать уже с 12 января 2015 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.