Регистрация    Войти
Авторизация
» » Грузия лишает Деканоидзе гражданства

Грузия лишает Деканоидзе гражданства

Категория: Украина
Грузия лишает Деканоидзе гражданстваВ Грузии запущен процесс по лишению гражданства главы Нацполиции Украины Хатии Деканоидзе. Об этом Х. Деканоидзе рассказала в ходе своего недавнего интервью в одной из украинских телепрограмм.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, сегодня у руководителя украинской Нацполиции двойное гражданство – грузинское и украинское.

Сообщалось, что, возглавив Нацполицию, Х. Деканоидзе воспользовалась нормой закона Украины «О гражданстве», которая позволяет иностранцу работать в госслужбе два года с сохранением двух паспортов.

Глава Нацполиции Украины отметила, что такая норма в нашей стране действительно есть.

В то же время она сообщила, что несколько дней тому назад она узнала, что в Грузии в отношении ее запустили процесс лишения гражданства этой страны, о чем пришла соответствующая нотификация.

«Человек, работающий в иностранной полиции, в соответствии с грузинским законодательством, не может быть грузинским гражданином. Посмотрим, какой будет аргументация, поскольку решения пока нет», – подчеркнула Х. Деканоидзе.

Х. Деканоидзе опровергла слухи о cвоей возможной отставке.


При этом она опровергла слухи о возможной отставке.

Руководитель Нацполиции рассказала, что эти слухи распространяются с ноября прошлого года.

После увольнения Эки Згуладзе (подавшей в отставку с должности первого замглавы украинского МВД в мае этого года) слухи только усилились.

Х. Деканоидзе заверила, что как только в ее жизни будет какое-то новое решение, она об этом сообщит. Ведь жизнь непредсказуемая штука.

Она также призналась при этом, что ей очень сложно из-за того, что семья живет в Тбилиси, и ей очень редко удается увидеться с сыном.

Напомним, что накануне руководитель Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе сообщила, что доверие украинцев к полиции составляет в настоящее время 46 процентов, отметив, что эти показатели необходимо повышать. Об этом сообщила пресс-служба НП.

Показатели доверия украинцев к вновь созданной полиции удалось повысить до 46 процентов, тогда как в предыдущие годы они составляли 6-7 процентов.

Х. Деканоидзе заявила, что она понимает, что «это кредит доверия, который дал реформированной службе НП украинский народ, и необходимо сделать все возможное, чтобы его оправдать».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.