Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин приказал признавать паспорта террористических ЛДНР на территории РФ

Путин приказал признавать паспорта террористических ЛДНР на территории РФ

Категория: Украина
Путин приказал признавать паспорта террористических ЛДНР на территории РФ18 февраля пресс-служба Кремля обнародовала документ, в котором речь идет о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о признании на российской территории документов, которые были выданы гражданам Украинского государства, а также лицам, не имеющим гражданства, которые на протяжении постоянного времени проживают на оккупированных пророссийскими боевиками землях Донецкой и Луганской областей.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с указом Владимира Путина, такое решение было принято, «имея цель защитить права и свободы человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами а также нормами гуманитарного права международного уровня».

В документе отмечается: «На определенное время до политического разрешения конфликта в отдельных районах Луганской и Донецкой областей Украинского государства, основываясь на Минских соглашениях, в России будут признаваться действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании или же квалификации, свидетельства о рождении, заключении/расторжении брака, изменении имени, удостоверения о регистрации транспортных средств, о смерти, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами, которые фактически действуют на указанных участках, украинцам, а также лицам, не имеющим гражданства, которые постоянно проживают на этих территориях».

В соответствии с указом, граждане Украинского государства и лица, не имеющие гражданства, но которые на протяжении длительного времени, постоянно проживают на территориях ОРДЛО, смогут въезжать на территорию Российской Федерации, не оформляя при этом никаких виз, но на основании документов, выданных «властью», действующей на этих землях.

Насколько известно, данный указ вступает в силу с момента его подписания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.