Регистрация    Войти
Авторизация
» » Госдума РФ готова присоединить АРК к России - Л. Слуцкий

Госдума РФ готова присоединить АРК к России - Л. Слуцкий

Категория: В мире
Госдума РФ готова присоединить АРК к России - Л. СлуцкийГлава комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий в Симферополе заявил, что Российская Федерация хочет, чтобы территориальная целостность Украины сохранилась. Однако в это же время, если Автономная Республика Крым примет решение присоединиться к России, то Госдума готова рассмотреть его.

Корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net" пытались более детально разобраться в этом вопросе.

Россия готова принять Крым.


Так, Слуцкий заявил, что “все то, что касается в целом нашего взгляда на ситуацию в Украине, то мы желаем сохранить ее целостность. Также мы надеемся, что в настоящее время это является реальностью… Мы исходим из того, что все-таки страну удастся сохранить”.

В это же время глава комитета Госдумы РФ отметил, что в случае, если тенденции, которые в настоящее время есть в Киеве, будут усугубляться и все далее продолжаться, и парламент Крыма или же жители Автономной Республики на референдуме заявят о желании присоединиться к России, то в Москве тут же озвучат такое решение.

Леонид Слуцкий также заявил: “Мы обязательно будем изучать эту ситуацию, и, наверное, это получится очень быстро… Более того, мы вместе сумеем найти здравый смысл и практические шаги по его реализации”.

Стоит напомнить, что в АРК недавно прибыла группа членов фракции Либерально-демократической партии Российской Федерации в Госдуме РФ, главой которой является Владимир Жириновский. Депутаты Государственной думы России заявили: “РФ начнет выдачу паспортов по облегченной процедуре. Россия требует немедленного выполнения условий договоренностей между украинской оппозицией и Виктором Януковичем. Но самое главное, что в случае решения жителей полуострова в ходе референдума или же обращения Верховной Рады Крыма к России с просьбой о присоединении Москва незамедлительно рассмотрит этот вопрос”.

Также напомним, что на внеочередной сессии горсовета в Севастополе депутаты приняли решение о создании исполнительного органа - Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города, а его руководителем назначили Алексея Чалого, российского предпринимателя.

Немного ранее бывший президент Грузии Михаил Саакашвили публично заявил, что Россия в Крыму может пойти по пути, опробованному в Южной Осетии и Абхазии, а начнет она этот путь с выдачи паспортов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.