Регистрация    Войти
Авторизация
» » США обсуждает с Украиной возможности поставок оборонки для Киева

США обсуждает с Украиной возможности поставок оборонки для Киева

Категория: Украина
США обсуждает с Украиной возможности поставок оборонки для КиеваВласти Украинского государства совместно с представителями США активно продолжают обсуждать возможности поставок оборонительного оружия Киеву. Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на «Интерфакс-Украина», такую информацию на брифинге в среду огласил представитель Пентагона Джефф Дэвис.

Он заявил: «Изменений в политике, о которых мы могли бы сообщить, нет. Но мы регулярно обсуждаем это (этот вопрос)».

Ранее британский телеканал ВВС сообщил, что новый специальный представитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что Вашингтон активно рассматривает вопрос о возможной поставке оборонительного вооружения.

США предоставили оборудование для Яворивского полигона - Полторак.


Также известно, что сегодня, 26 июля, в Киеве состоялась встреча Министра обороны Украины Степана Полторака с делегацией США во главе с врио заместителя помощника министра обороны США по политике международной безопасности Лаурой Купер.

В пресс-службе Министерства обороны Украины сообщили: «Сотрудничество между Министерствами обороны Украины и США является взаимовыгодным и эффективным, в частности, это касается подготовки украинских военнослужащих на базе Международного центра миротворчества и безопасности в Яворове. Инструкторы из США демонстрируют высокий уровень профессионализма при совместных мероприятиях. Сейчас мы работаем над усовершенствованием материально-технической базы полигона».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.