Регистрация    Войти
Авторизация
» » Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины

Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины

Категория: Украина
Решение Совета национальной безопасности и обороны УкраиныНа сайте главы Украинского государства был опубликован указ, в котором говорится, что президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны об угрозах кибербезопасности государства.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в документе говорится: «Ввести с действие решение СНБО Украины от 29 декабря минувшего года «Об угрозах кибербезопасности государства и осуществлении неотложных мер по их нейтрализации».

Известно также, что этот указ вступает в силу со дня его опубликования. При этом контроль за выполнение решения был возложен на Александра Турчинова, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украинского государства.

Напомним, ранее 27 января 2017 года СНБО поручил Кабмину утвердить одобренные на заседании основные показатели государственного оборонительного заказа с учетом расходов, которые предусмотрены на текущий год бюджетом.

Примечательно, что среди приоритетов, которые были определены в госзаказе по оборонке, значатся разработка и производство новых образцов вооружения и военной техники, увеличение объема государственных гарантий по кредитам и упрощение механизма их получения для субъектов хозяйствования, которые привлекаются к выполнению государственного оборонного заказа, а также объема государственных гарантий по кредитам.

Ранее сообщалось, что Испания готова помочь Украине в борьбе с хакерами в 2017 году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.