Регистрация    Войти
Авторизация
» » Реорганизация Минобороны: Полторак рассказал подробности

Реорганизация Минобороны: Полторак рассказал подробности

Категория: Украина
Реорганизация Минобороны: Полторак рассказал подробностиГлава Министерства обороны Украины Степан Полторак рассказал, что в Минобороны Украины планируется проведение реорганизации, которая будет длиться до 2018 года, а в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины эта процедура займет на два года больше – до 2020 года.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом он предоставил на заседании Комитета реформ Министерства обороны Украины и ВСУ.

Так, Степан Полторак заявил: «Мы должны завершить реформирование Министерства обороны Украины до 2018 года, а Генерального штаба ВСУ – до 2020-го».

Глава оборонного ведомства также отметил, что благодаря реформам удалось реорганизовать Минобороны.

Министр проинформировал: «Нам удалось провести реорганизацию Министерства обороны, сократить количество структурных подразделений с 25 до 18, а его численность мы уменьшили почти на двести человек».

Он также сказал, что «в Министерстве обороны было осуществлено распределение полномочий от министра к его заместителям, а от них – к директорам департаментов».

Степан Полторак отметил, что, помимо того, удалось также реформировать структуру ВСУ. В результате в нее был включен Объединенный оперативный штаб и отдельные рода войск.

В соответствии с его словами, именно благодаря реформам, которые осуществляет Министерство обороны, удалось повысить интенсивность подготовки Вооруженных сил Украины.

Министр рассказал: «Только за первые полгода в войсках провели 371 учение: в Военно-морских силах – 83, в Воздушных силах – 46».

Помимо прочего, Степан Полторак заявил, что Министерство обороны постепенно реализует программу обеспечения военнослужащих и их семей: «В этом году мы вручили ключи от 765 квартир».

Однако вместе с тем глава ведомства признает, что нужно определить реальный финансовый ресурс реформы обеспечения военнослужащих: большие очереди на квартиры, а вот финансовый ресурс при этом совсем малый.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.