Регистрация    Войти
Авторизация
» » Злоумышленники, укравшие медали из КГГА, могут отправиться за решетку на 6 лет

Злоумышленники, укравшие медали из КГГА, могут отправиться за решетку на 6 лет

Категория: Украина
Злоумышленники, укравшие медали из КГГА, могут отправиться за решетку на 6 летОб этом рассказали в следственном отделе Шевченковского РУВД в столице. Эту информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Расследование.



Правоохранители начали расследование кражи медалей и других памятных наград из здания Киевской городской администрации. Оперативники установили, что злоумышленник сорвал замок и проник на склад медалей, после чего похитил множество наградных знаков. Заместитель начальника отдела наград КГГА рассказала правоохранителям о том, что были украдены награды и памятные знаки как СССР, так и независимой Украины.

В Шевченковском РУВД города Киева начато уголовное производство по части 3 статьи 185 УК – «Кража». Санкции, предусмотренные этой статьей, предполагают наказание в виде лишения свободы сроком от трех до шести лет.

Кража.



Напомним, что неизвестные злоумышленники проникли в складское помещение в здании КГГА, которое предназначено для хранения различных наград, которые вручают власти жителям Киева. Множество наград, образцов СССР и независимой Украины, пропало, а остальные были найдены в пакетах, разбросанных по коридорам Киевской городской администрации.

Валентина Бебко, замначальника отдела наград КГГА, рассказала, что технические работники, которые занимаются обслуживанием здания КГГА увидели, что замок на двери в кладовую был срезан, а сама дверь открыта.

Для установления личностей злоумышленников и проведения необходимых оперативно-следственных мероприятий на место происшествия прибыли правоохранители. Милиционеры отмечают, что по прибытии на место происшествия, они увидели, что большинство медалей отсутствует, а в комнате - полнейший разгром.

В настоящее время в кладовой убирается мусор и наводится порядок.

Напомним, что в здании Киевсовета уже более месяца находятся митингующие, которые захватили административное здание еще первого декабря. В настоящее время сотрудники КГГА продолжают свою работу в специально оборудованных кабинетах в других административных зданиях и практически не появляются в Администрации. Активисты, в большинстве прибывшие из других городов, ночуют в кабинетах, столовой, холле и других помещениях Администрации. Несмотря на все заявления о том, что протестующие заняли всего 2 этажа, их следы были замечены на других этажах и даже в подвале здания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.