Регистрация    Войти
Авторизация
» » Официально: в Киевсовете произошло ограбление со взломом

Официально: в Киевсовете произошло ограбление со взломом

Категория: Украина
Официально: в Киевсовете произошло ограбление со взломомНеизвестные злоумышленники вскрыли складское помещение в здании Киевского городского совета, которое было предназначено для хранения грамот, медалей и других наград, вручаемых жителям Киева от имени властей, передают корреспонденты новостного агентства «Украина сегодня: finanso.net». Часть наград, образцов как советской, так и независимой Украины, исчезла, а пакеты с остальными наградами были разбросаны по коридорам Киевсовета.

Были похищены такие медали, как: «Ветеран труда», медали, которые были изготовлены к 50-летию освобождения от фашистских захватчиков, медали к 1500-летию Киева и медали, которые были изготовлены к 50-летию Победы.

Заместитель начальника сектора наград Валентина Бебко отметила, что технические работники, которые обслуживают здание, обнаружили, что двери в кладовую, в которой хранились все эти награды, были открыты. Прибывшие на место сотрудники обнаружили, что замок был срезан, большая часть медалей отсутствует, а в комнате царит разгром. Кроме того, около сотни коробок с наградами было обнаружено в кладовке, которая расположена неподалеку от столовой.

Кому нужны были награды?



Для того, чтобы установить кому и для каких целей нужны были награды, хранящиеся в кладовой, а также для установления личностей злоумышленников на месте происшествия работают правоохранительные органы.

Отметим, что в настоящее время в здании Киевской городской администрации находятся митингующие, которые более месяца назад захватили здание. Сотрудники КГГА практически не появляются в здании администрации, так как для них оборудованы места в других зданиях. Сегодня в кабинетах Киевской городской администрации, а также столовой и других залах ночуют протестующие, которые прибыли в столицу с других городов. Несмотря на заявления организаторов митинга о том, что активисты заняли только два этажа здания, их следы были найдены в подвале и на других этажах администрации.

Помимо этого, в помещении довольно часто происходят различного рода происшествия. Взламываются двери кабинетов, здание заливает жидкость из канализации, из-за чего в помещении произошел потоп, а в этот раз кто-то украл награды.

Валентина Бебко отметила, что сейчас в кладовке наводится порядок и разбирается мусор для того, чтобы вернуть награды на свои места.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.