Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Антонов» намерен выпустить 70 самолетов в ближайшие пять лет

«Антонов» намерен выпустить 70 самолетов в ближайшие пять лет

Категория: Украина
«Антонов» намерен выпустить 70 самолетов в ближайшие пять летМаркетинговым планом госпредприятия «Антонов» предусмотрен выпуск не менее 70 самолетов в течение ближайших пяти лет. Об этом информирует пресс-служба «Укроборонпрома», куда входит самолетостроительная компания.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», отмечается, что маркетинговый план для «Антонова» был создан на основе оценок специалистов, прогнозов ведущих компаний и независимых экспертов.

Сообщается, что этот план, как подчеркнули в ведомстве, учитывает перспективные рынки и потенциал каждого из номенклатурных товаров на этих рынках. Документ также опирается на весь объем существующих договоренностей с партнерами.

По информации, в соответствии с маркетинговым планом, объем мирового рынка средних транспортных самолетов на ближайшие пятнадцать лет оценивается в девятьсот самолетов.

Исходя из этого, ГП «Антонов» планирует осуществить в течение ближайших пяти лет поставку 20 самолетов АН-178 заказчикам из СНГ, Турции, а также компаниям из Азии и Африки.

«Кроме того, у госпредприятия «Антонов» есть планы по возврату на конкурентный рынок региональных пассажирских самолетов»,- сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

Как об этом уже известно, в апреле 2015 г. украинское правительство передало «Антонов» в состав Госконцерна «Укроборонпром».

ГП «Антонов» предложил США модернизацию самолета Ан-77.


Ранее уже сообщалось, что украинской самолетостроительной компанией предложено США приступить к совместному развитию военно-транспортного самолета Ан-77.

«Антонов» намерен выпустить 70 самолетов в ближайшие пять лет

Обсуждение возможного сотрудничества между Украиной и США в авиационной сфере состоялось в начале июля текущего года в ходе визита в нашу страну делегации Комитета транспорта и инфраструктуры Палаты представителей Конгресса США.

Сообщалось, что «Антонов» внес предложение о совместном развитии программы Ан-77, модернизированного варианта среднего военно-транспортного самолета с коротким взлетом и посадкой.

При этом важным шагом должно стать заключение межправительственного соглашения BASA (Bilateral Aviation Safety Agreement).

По информации, представителями «Антонова» предложено организовать сотрудничество по этому проекту с широким участием американских самолетостроительных компаний и компаний-поставщиков оборудования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.