Регистрация    Войти
Авторизация
» » В центре Киева отрылась выставка военной техники «Мощь непокоренных»

В центре Киева отрылась выставка военной техники «Мощь непокоренных»

Категория: Украина
В центре Киева отрылась выставка военной техники «Мощь непокоренных»В центре украинской столицы на Крещатике с 22 августа открылась выставка современного украинского вооружения и военной техники «Мощь непокоренных». Об этом сообщило «Радио Свобода».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в экспозиции этой выставки около семидесяти единиц боевой техники и вооружений, в числе которых танки, самоходные артустановки, бронетранспортеры, боевые машины пехоты, грузовые и санитарные автомобили.

Сообщается, что сразу после праздников технику передадут украинским военным на Донбасс.

На столичной выставке представлены как образцы вооружений и техники, которая уже выполняет задачи в зоне боевых действий, так и прошедшие недавно испытания на полигонах новые машины, к примеру, боевая машина «Тритон».

Техника на выставку была представлена из резерва ВСУ.


Начальник вооружения украинских ВС Н. Шевцов пояснил, что все представленные образцы были специально привезены в Киев.

«Это техника, находившаяся в резерве», - сказал военный.

«Все основные образцы приняты на вооружение и уже выполняют боевые задачи в зоне АТО», - подчеркнул представитель украинского оборонного ведомства.


Напомним, что в День Независимости Украины 24 августа в Киеве прошел военный парад, в котором приняло участие 4,5 тыс. украинских военнослужащих всех родов войск, из которых около одной тысячи – участники антитеррористической операции на Донбассе.

В параде также принимали участие военные стран Североатлантического альянса (НАТО).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.