Регистрация    Войти
Авторизация
» » К концу года ВСУ получит 8,5 тыс. единиц военной техники – Минобороны

К концу года ВСУ получит 8,5 тыс. единиц военной техники – Минобороны

Категория: Украина
К концу года ВСУ получит 8,5 тыс. единиц военной техники – МинобороныНа вооружение украинской армии до конца года дополнительно поступит 8,5 тысячи образов вооружений и военной техники. Об этом сообщил помощник главы украинского оборонного ведомства по связям с общественностью Алексей Чернобай. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Отечественные производители и спецэкспортеры поставят до конца года в украинские ВС еще около восьми тысяч пятисот разных образцов вооружений и военной техники (ВВТ) и 363 тысячи единиц боеприпасов», - сообщил он сегодня на организованном в украинской столице брифинге.

С начала года ВСУ уже было поставлено более 1,4 тысячи образцов вооружений.


По словам А. Чернобая, в рамках госзаказа с начала года украинские предприятия оборонно-промышленного комплекса поставили ВСУ более одной тысячи четырехсот единиц нового и модернизированного ВВТ.

В число полученных украинской армией вооружений входит, в частности, 40 наземных радиолокаторов, сорок артиллерийских пушек для бронетанкового вооружения, 525 оптических, тепловизионных прицелов и приборов ночного видения, 266 тысяч 600 ракет и боеприпасов, двадцать семь единиц техники и бронетанкового вооружения, среди которой имеются современные БТР-4Е, пять модернизированных самолетов и вертолетов, 445 единиц автотехники, двадцать единиц радиоэлектронного оборудования для вертолетов и самолетов, пять беспилотных авиакомплексов, 132 единицы средств инженерного вооружения, 187 единицы средств топогеодезического и навигационного обеспечения , а также три радиотехнические станции.

Напомним, что, как ранее уже сообщалось пресс-службой украинского оборонного ведомства, украинские военные уже получили за уничтоженную военную технику противника около 724,5 тыс. гривен. Бойцам, кроме этого, было выплачено более трех миллионов гривен за успешное выполнение боевых заданий в составе подразделений и более 58 млн. гривен за непосредственное участие в боевых операциях.

Украинское Минобороны выплатило семьям погибших бойцов ВСУ-участников АТО в 2015 г. 507 млн. гривен одноразовой помощи. В связи с ранениями и инвалидностью участники АТО получили более 138 миллионов гривен помощи.

По сообщению пресс-службы Минобороны, 35 украинских военных проходят лечение за границей, в странах ЕС и США.

В оборонном ведомстве также сообщили, что на контроле и лечении в лечебных учреждениях Минобороны находятся 190 военнослужащих ВСУ и четверо военных других формирований, раненых в ходе АТО. В санаторно-курортных учреждениях также проходят реабилитацию 138 военнослужащих ВСУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.