Регистрация    Войти
Авторизация
» » 5 января президент Украины передаст ВСУ 100 единиц военной техники

5 января президент Украины передаст ВСУ 100 единиц военной техники

Категория: Украина
5 января президент Украины передаст ВСУ 100 единиц военной техникиВ понедельник, 5 января, украинские военнослужащие получат еще 100 единиц военной техники. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение президента Украины Петра Порошенко во время проведения встречи с руководителями силовых ведомств. Отмечается, что передача будет проходить на военном полигоне под Житомиром.

В пресс-службе президента также уточнили, что во время проведения встречи, помимо прочего, также обсуждалось состояние готовности фортификационных сооружений на линии соприкосновения сторон в зоне АТО, вопросы поступления военно-технической и материальной помощи от государств-партнеров Украины, а также ряд этапов переоснащения и обеспечения сил АТО современной бронетехникой, в частности средствами контрбатарейной борьбы.

Президент также добавил, что фактически за месяц Вооруженным силам Украины были переданы значительные объемы новой или модернизированной военной техники, а в ближайшее время планируется провести еще несколько этапов передачи военной техники представителям Вооруженных сил Украины.

Напомним, что накануне Нового года президент Украины Петр Порошенко во время своего визита на Яворовский полигон во Львовской области передал украинским военнослужащим практически 100 единиц военной техники. При этом он отметил, что теперь народу Украины есть, чем защищать свою землю.

В перечень переданной военнослужащим военной техники вошли бронированные автомобили КрАЗ "Спартан", 203-мм самоходные гаубицы "Пион", танки Т-64БВ, вертолеты Ми-2 и Ми-8, инженерные машины разграждения, санитарные автомобили и штурмовые винтовки "Форт".

Согласование поставщиков.


Кроме того, президент Украины отметил, что руководство силовых ведомств должно согласовывать с волонтерами все вопросы выбора поставщиков продукции для нужд армии. Об этом глава государства заявил во время совещания с руководителями силовых ведомств.

Президент отметил, что Украине за короткий срок удалось усилить боеспособность подразделений Вооруженных сил. Он добавил, что каждый украинский военнослужащий должен быть оснащен всем необходимым, а вопросы выбора поставщиков должны будут согласовываться с волонтерами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.