Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко открыл выставку военной техники в Киеве «Сила непокоренных»

Порошенко открыл выставку военной техники в Киеве «Сила непокоренных»

Категория: Украина
Порошенко открыл выставку военной техники в Киеве «Сила непокоренных»В рамках празднования Дня защитника Украины сегодня в Киеве на Михайловской площади открылась выставка военной техники «Сила непокоренных», где будут представлены новые виды вооружения.

В 11 часов всех желающих посмотреть должны начать пускать на площадь. Известно, что работать выставка будет на протяжении четырех дней.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в настоящее время там усилены меры безопасности, установлены металлоискатели. Выставку открыл президент Украины Петр Порошенко.

Как сообщают украинские СМИ, на площадь уже прибыли военные атташе ряда иностранных дипломатических представительств. Также на Михайловскую площадь прибыли президент Украины Петр Порошенко и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Насколько известно, на выставке представлены снайперские винтовки, автоматы, танки, бронетранспортеры и гранатометы. Примечательно, что в центре площади под стеклянным накрытием стоит украинский флаг, который вынесли из здания Донецкого аэропорта.

Выступление Порошенко.


Выступая на Михайловской площади, глава Украинского государства Петр Порошенко подчеркнул, что граждане Украины возвращают традицию празднования Дня защитника страны в День Покровы Божьей матери. Также он заявил, что эта выставка показывает собой то, чего смогли добиться Вооруженные силы Украины за полтора года войны. Украинский лидер отметил, что на этой выставке можно увидеть технику украинского и иностранного производства, которая была передана Украине ее международными партнерами.

Выражая благодарность иностранным партнерам, Порошенко подчеркнул: «Нам не нужны иностранные солдаты. Граждане Украины имеют достаточно военного мастерства и силы духа, чтобы дать оккупанту отпор».

Кроме того, в ходе выставки военной техники «Сила непокоренных» на Михайловской площади в Киеве президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна начала получать оборонительное нелетальное оружие из-за рубежа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.