Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Укроборонпром» передал ВСУ более тысячи единиц военной техники

«Укроборонпром» передал ВСУ более тысячи единиц военной техники

Категория: Украина
«Укроборонпром» передал ВСУ более тысячи единиц военной техникиПредприятия ГК «Укроборонпром» с начала года передали украинским военным 1067 единиц вооружения и военной техники. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, украинская армия за первое полугодие получила 646 единиц новой и модернизированной техники. В своем большинстве это ракетно-артиллерийское вооружение, ракеты и боеприпасы.

Сообщается, что украинские военные также получили 421 единицу отремонтированного вооружения и военной техники. Это в основном автомобильная и бронированная техника.

Концерн, как отмечают в «Укроборонпроме», продолжает развиваться в рамках утвержденной стратегической программы, предусматривающей переход на международные натовские стандарты, военное высокотехнологичное производство, а также оснащение армии современными образцами вооружения.

В числе поставленного для ВСУ вооружения – украинские минометы «Молот».


Как ранее уже сообщалось, киевский завод «Маяк», непосредственно входящий в ГК «Укроборонпром», отправил украинским военным первую партию минометов калибра 120 мм М120-15 «Молот». Об этом информировала пресс-служба концерна.

«Укроборонпром» передал ВСУ более тысячи единиц военной техники

Технику отечественного производства, как отмечалось, передали для обеспечения нужд украинского оборонного ведомства.

По заявлению руководителя ПАО «Завод «Маяк» Александра Перегудова, новое вооружение собрало много позитивных отзывов от военных и технических специалистов.

«Теперь миномет сможет показать свои мощные возможности в условиях реальный боевых действий. Мы готовы полностью удовлетворить потребности армии в этом вооружении», – сказал А. Перегудов.

Также сообщалось, что до этого на полигоне в Гончаровском Черниговской области состоялись приемо-сдаточные испытания названного миномета.

По информации, украинский 120-мм миномет М120-15 «Молот» предназначен для уничтожения живой силы и техники противника, расположенной в укрытиях или окопах, а также для разрушения фортификационных сооружений. По заказу Минобороны специалистами завода он был создан всего за два месяца.

При скорострельности до 12 выстрелов за минуту он может поражать цели на расстоянии более 7 км. Его вес в боевом положении составляет 210 кг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.