Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине дан старт учениям Rapid Trident-2017

В Украине дан старт учениям Rapid Trident-2017

Категория: Украина
В Украине дан старт учениям Rapid Trident-2017Вчера на базе аэродрома бригады тактической авиации им. Петра Франко стартовала первая фаза учений «Rapid Trident-2017». Об этом сообщила пресс-служба украинского Минобороны.

По информации корреспондентов «Украина сегодня: Finanso.net», в рамках украинско-американских командно-штабных учений «Rapid Trident-2017» наши партнеры с одной из авиабаз США прибыли на украинскую землю для обучения украинских коллег-авиаторов методам взаимодействия с другими родами войск в различных условиях.

Сообщается, что американскими специалистами будет проведен целый ряд теоретических и практических занятий по медподготовке, в частности по аэромедицинской эвакуации, транспортировке и десантированию грузов и личного состава.

Цель учений – повысить уровень боевой выучки военнослужащих.


В украинском оборонном ведомстве добавили, что это обучение в целом будет способствовать повышению уровня боевой выучки личного состава Воздушных Сил и в целом Вооруженных Сил страны.

Как об этом уже сообщалось, в так называемой ДНР на оккупированном Донбассе ранее проводились учения на случай «широкомасштабного наступления» Вооруженных сил Украины. Такие учения были проведены в Донецке, а также в населенных пунктах на юге оккупированной части Донецкой области.

Ранее также сообщалось, что национальна армия Молдовы вопреки запрету президента И. Додона принимает участие проходящих на территории Украины международных учениях «Rapid Trident-2017».

Сообщалось, что сам И. Додон обещает наказать военных, которые вопреки его запрету принимают участие в международных учениях в нашей стране.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.