Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине прошли военные учения «Голубой трезубец-2017»

В Украине прошли военные учения «Голубой трезубец-2017»

Категория: Украина
В Украине прошли военные учения «Голубой трезубец-2017»Учения были проведены в одной из бригад тактической авиации воздушного командования Центр на Полтавщине.

Военнослужащие ВСУ осуществили командно-штабные учения под названием «Голубой трезубец-2017». В них были задействованы силы и средства всех родов авиации, подразделений зенитных ракетных и радиотехнических войск воздушных сил Украинского государства, о чем информирует пресс-служба оборонного ведомства.

В сообщении, как выяснили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», говорится: «Авиация разных типов воздушных сил ВСУ показала высокую слаженность действий и высокий уровень владения боевыми самолетами, способность на отражение воздушного нападения врага при различных условиях воздушной обстановки».

В Украине прошли военные учения «Голубой трезубец-2017»


Военные летчики осуществили летно-тактические задачи, среди которых было преодоление противодействия наземным средствам противовоздушной обороны. Также были проведены воздушные бои в составе пары с уничтожением воздушных средств нападения противника при прикрытии войск, а также объектов.

За практической фазой учений «Голубой трезубец-2017» в одной из бригад тактической авиации воздушного командования Центр, что в Полтавской области, наблюдал начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко вместе с командующим воздушными силами Украины Сергеем Дроздовым.

Муженко заявил: «В очередной раз наглядно я убедился в том, что наша авиация является боеспособной. Наша авиация способна защитить воздушные границы государства от врагов. Кроме того, подразделения ПВО продемонстрировали свое мастерство и профессионализм, а также бдительность».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.