Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обмен валюты в банке или онлайн обменнике. Что выгоднее?

Обмен валюты в банке или онлайн обменнике. Что выгоднее?

Категория: Украина
Обмен валюты в банке или онлайн обменнике. Что выгоднее?Времена, когда обмен валюты был прерогативой только банков, к счастью, прошли навсегда. Динамично развивающаяся индустрия финтех представила новые привлекательные продукты, которые изменили правила игры. Обменные пункты онлайн все более и более отмечены их присутствием, и мы все больше обмениваем валюты онлайн.

Редко, но дорого?

Такая философия, кажется, признается банками, которые имеют очень большие спреды в ежедневном предложении (разница между курсами покупки и продажи). Среднестатистический человек, покупая или продавая валюту напрямую через банк переплачивает за единицу. Мы говорим о сумме 300 гривень при обмене, например 1000 евро, или ethereum купить, а биткоин продать. Для того чтобы банк снизил свою маржу до уровня, предлагаемого обменниками в Интернете, обменяемые нами суммы должны достичь астрономической высоты. Вопрос в том, действительно ли скорость обмена на счет и безопасность в кассе банка (и обмен валюты онлайн оказывает большое давление на эти вопросы) действительно ли они должны стоить так дорого?

На банках вы должны сэкономить, что касается валютного рынка, все более популярными становятся мультивалютные карты. Этот продукт позволяет использовать одну карту, связанную с несколькими счетами в разных валютах. Система автоматически распознает, с какого счета должна быть списана необходимая сумма.

Немного лучше, но это еще не все

В каком случае, где лучший обмен валюты? Может быть, в стационарном офисе? Здесь ситуация выглядит немного лучше, чем в банке. Курсовая разница достигает в среднем 0,10 рубля. Владельцы обменных пунктов имеют в виду, прежде всего, конкуренцию, которая оказывает более благотворное влияние на предлагаемые обменные курсы - вопрос регулируется рыночными правилами игры, а не монопольным положением. Что мешает таким обменникам конкурировать с онлайн-обменом так это затраты. Аренда помещений, средств массовой информации, сотрудников и расходы на обработку наличных денег - все это означает, что маржа должна быть достаточно высокой и, вероятно, не равной марже в Интернете.

При обмене валюты в уличных обменных пунктах вы также должны быть осторожны. Это правда, что большинство сотрудников обучены распознаванию поддельных банкнот, но в этих учреждениях нет таких квалифицированных сотрудников и специального оборудования, как в банках, и может случиться так, что подделка окажется в ваших руках. Кроме того, не забывайте всегда проверять текущий обменный курс перед обменом - всегда есть нечестные «предприниматели», которые пытаются втянуть отвлеченных клиентов в бандитские курсы - особенно в местах, где много туристов, вокзалов, аэропортов и тому подобное.

Идеальное решение?

Онлайн обменные пункты появились в Украине в конце 2011 года. С тех пор их деятельность постепенно начала доминировать на валютном рынке. Цена является основной причиной конкурентоспособности. Курсі в Интернете колеблются в пределах 1-3 центов, независимо от валюты обмена. Предложение банков и обменных бюро далеко позади.

Дополнительным преимуществом, безусловно, является безопасность - безопасность порталов обмена валюты, уже сопоставимых с решениями, используемыми в традиционном банковском деле, - ясно видно, что операторы уделяют большое внимание этим вопросам.

Еще одной проблемой, стоящей перед этим сегментом рынка, является время работы. Уже сейчас лучшие обменные пункты сотрудничают с большинством коммерческих банков, поэтому операции по размещению сообщений занимают несколько минут, но все еще ищутся новые решения, которые ускорят и облегчат использование услуг обмена.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.