Регистрация    Войти
Авторизация
» » Недвижимость Киева в 2020 году - купить квартиру сейчас или ждать падения цен?

Недвижимость Киева в 2020 году - купить квартиру сейчас или ждать падения цен?

Категория: Украина
Недвижимость Киева в 2020 году - купить квартиру сейчас или ждать падения цен?Цены на жилье в Киеве растут как на дрожжах, и нет никаких признаков того, что тенденция в 2020 году должна измениться. Тем не менее желающих приобрести недвижимость не хватает. На первичном рынке лучшие предложения исчезают до того, как они опубликованы, а драгоценные камни на вторичном рынке продаются в одночасье. Если вы также планировали купить квартиру в этом году, ознакомьтесь с материалом и узнайте, какие советы есть у риелторов 100realty.ua.

Эксперты АН отмечают, что недвижимость в Киеве радует инвесторов систематическим ростом цен. Цена за м2 в Киеве составляет 12000 грн. Как отмечают эксперты, этот год в плане роста цен рекордный. Чего ожидать в 2020 году? Имеем ли мы дело с ценовым пузырем, который в итоге лопнет, или цены на жилье продолжат рост?

Рынок недвижимости в Украине



Рынок недвижимости формируется двумя сопутствующими факторами: спрос на жилье (спрос) и доступность недвижимости (предложение). Это важная составляющая экономики страны и оказывает на нее влияние. На оценку состояния в 2019 году повлияли в: высокие цены на недвижимость, дешевые ипотечные кредиты и процентные ставки. Как долго это продлится? - Мы прогнозируем, что 2020 год станет продолжением тенденций 2019 года, хотя темпы роста цен должны замедляться. Больших падений цен мы не прогнозируем – резюмирует 100.ua.

Какую купить квартиру: на первичном рынке или на вторичном



Рост интереса к рынку недвижимости и связанное с ним восприятие покупки жилья как инвестиций вызывают многочисленные изменения. Из-за того, что трудно купить привлекательную квартиру на первичном рынке, соискатели определенно чаще выбирают поиск на вторичном рынке. В на разнообразие продуктов, Ведь именно там большой ценовой диапазон, но, прежде всего, доступность жилья с рук. - Самым большим его плюсом является возможность переезда в квартиру без больших капитальных ремонтов. Ведь и цены на стройматериалы, отделку и подрядную деятельность также растут. Из - за этого можно ожидать, что в 2020 году популярностью будут пользоваться такие квартиры, стоимость покупки которых будет ниже, чем на первичном рынке вместе со стоимостью ремонта, – комментируют эксперты. Хотя настроения на рынке труда приводят к увеличению числа переездов в большие квартиры, цены могут вызвать повышенный интерес к другим объектам недвижимости, например сегмент за городом, который уже сейчас можно купить дешевле трехкомнатной квартиры в административных границах крупных агломераций.

Характеристики рынка и цены на жилье в Киеве в 2020 году



Планирующим покупку жилья нужно понимать, что этот рынок растет в крупнейших украинских городах, таких как Киев: – Цены на недвижимость в столице в среднем выросли на 20% за последние 5 лет, при этом видим явные отклонения от среднего показателя по конкретным районам и недвижимости премиум-сегмента, - подчеркивает эксперт. Фишка большинства продавцов - очень хорошее расположение и инфраструктура: – Местоположение, стандарт самого здания или инвестиций, расположение квартиры в здании (этаж, экспозиция, вид из окон), а также терраса или балкон и его размер – это вещи, на которые в первую очередь обращают внимание покупатели, – комментирует он. Какие части города пользуются наибольшим успехом у покупателей? - Близ метро, непосредственно рядом с центром города, с большим количеством зеленых насаждений, парков и скверов, со многими престижными образовательными учреждениями и поселениями односемейных домов - это первоочередные вопросы клиентов.

Является ли лето хорошим временем для покупки квартиры?



Как отмечают эксперты, оснований спешить с решением о покупке квартиры нет. Важно, с какой целью мы хотим купить недвижимость, является ли это инвестиционным решением или связано с созданием семьи. - Любое время года - хорошее время для покупки недвижимости, если она полна решений и возможностей. В начале года торговые цены немного ниже, но и предложение предложений заметно ниже, чем в летний и осенний сезоны. Эксперты подчеркивают, что нужно учитывать не только свои требования, но и время, возможности. Процесс покупки недвижимости может быть утомительным и сложным, поэтому хорошо иметь поддержку со стороны эксперта. - Вы видите очень четкое изменение поведения покупателей. Они все чаще и охотнее пользуются консультацией и поддержкой посредника, ожидая взамен безопасности и всестороннего ухода. Рекомендации - из уст в уста от друзей и знакомых и онлайн-обзоры - это первый шаг. Еще одна проверка офиса агентства недвижимости, который стоит за конкретным брокером, а затем личная встреча. По сути дела, такое предположение о выборе доверенного партнера по покупке или продаже недвижимости экономит очень много времени в будущем, - резюмируют эксперты.

Итак, подходит ли 2020 год для покупки жилья? Пока причины роста цен на недвижимость неизменны. Относительно хорошая конъюнктура, рост стоимости строительных материалов и нехватка рабочих рук - все это факторы, которые могут незначительно повлиять на ценовые колебания в первой половине года. Однако очень вероятно, что 2020 год станет временем медленной стабилизации рынка недвижимости с устойчивым ростом цен, небольшим снижением спроса и немного большим сокращением предложения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.