Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как получить до 50% годовых от покупки жилья Чехии – «Адмиреал»

Как получить до 50% годовых от покупки жилья Чехии – «Адмиреал»

Категория: В мире
Как получить до 50% годовых от покупки жилья Чехии – «Адмиреал»С недавних пор список государств, которые по традиции считаются наиболее привлекательными для покупки недвижимости, пополнился Чехией. Произошло это по нескольким причинам:

- государство вошло в список государств Европейского союза. С 2009 года значительно упростилась процедура приобретения недвижимости и иных объектов для иностранцев;

- это выгодные инвестиции средств, если планируется сдача недвижимости в аренду;

- спрос на чешскую недвижимость в Чехии все время растет, сопровождаясь постоянным ценовым ростом. Однако до сих пор их уровень еще далек от цены английских или немецких объектов и поэтому доступен.

Что в настоящее время пользуется самым большим спросом, какова ценовая динамика, поведали изданию «Биржевому лидеру» эксперты фирмы «Адмиреал» (http://admireal.ru/). Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Какую прибыль стоит ждать от инвестиций в жилье Чехии.


Эксперты рынка жилья Чехии отмечают: сейчас пользуются высоким спросом объекты, приобретающиеся для будущей сдачи в аренду. Это связано напрямую с тем простым фактом, что Чехия изобилует историческими памятниками, культурными местами, куда так сильно стремятся на отдых разные заграничные туристы. Помимо прочего, развитая транспортная инфраструктура государства вместе с удобным ее расположением привлекает путешественников, следующих дальше, в иные страны Европы. Подобные преимущества увидели уже ближайшие соседние государства – Германия и Австрия. В связи с этим их инвестиции сейчас составляют львиную часть в чешскую недвижимость.

Диапазон цен на квартиры достаточно широк, зависит от города, исторической ценности самого объекта. К примеру, недвижимость Праги в несколько раз более дорогая, чем во всем остальных городах государства. Однако когда речь идет о шикарных апартаментах, а также о квартирах стандартной планировки, то предел цен в 90 000 – вполне разумная цена за комфортное жилье Европы.

В настоящее время на чешском риэлторском рынке на пике известности располагаются маленькие по размеру квартиры. Да еще и по большей части однокомнатные. Такой большой спрос можно легко объяснить тем, что такую квартиру можно с легкостью сдать в аренду, получив примерно 6 процентов годовых. С ростом территории прибыльность недвижимости снижается. Например, трехкомнатная квартира дает не более 3 процентов. Однако здесь также есть свои важные моменты: аренда краткосрочная или долгосрочная, историческая ценность объекта, удаленность от центра. Конечно же, аренда шикарных апартаментов в самом центре города обойдется дороже квартиры в «спальных» районах. Однако и эта стоимость объектов будет соответствующей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.