Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прогнозы развития рынка БМЗ из металлоконструкций

Прогнозы развития рынка БМЗ из металлоконструкций

Категория: Украина
Прогнозы развития рынка БМЗ из металлоконструкций

Учитывая, что производство стали отчасти коррелируется с производством металлоконструкций для быстровозводимых зданий можно проанализировать тенденции рынка стали в мире и сделать выводы.



Всемирная ассоциация производителей стали выпустила обновленную версию своего краткосрочного прогноза (SRO) на 2021 и 2022 годы. Эксперты прогнозируют, что спрос на сталь вырастет на 4,5% в 2021 году и достигнет 1855,4 млн тонн после роста на 0,1% в 2020 году. В 2022 году спрос на сталь вырастет на 2,2% до 1896,4 млн т. Текущий прогноз предполагает, что с развитием вакцинации во всем мире распространение разновидностей вируса COVID будет менее разрушительным, чем это было в предыдущих волнах.



Комментируя прогноз, председатель комитета по экономике, сказал: «В 2021 году ожидается более сильное, чем ожидалось, восстановление спроса на сталь, что приведет к пересмотру нашего прогноза в сторону повышения по всем направлениям, за исключением Китая. Ожидается, что в связи с этим энергичным восстановлением мировой спрос на сталь за пределами Китая в этом году вернется к своему докризисному уровню раньше, чем мы думали».



Во многом росту потребления стали будет способствовать развитие рынка быстровозводимых зданий из металлоконструкций, поскольку потребление металла в этом сегменте достаточно велико.



Основным фактором роста является активная производственная деятельность, поддерживаемая отложенным спросом. Развитые страны превзошли предыдущие ожидания с большим отрывом, чем развивающиеся страны, что отражает положительные преимущества более высоких показателей вакцинации и мер государственной поддержки. В странах с развивающейся экономикой, особенно в Азии, восстановление было прервано возобновлением распространения инфекций.



В то время как восстановление производственного сектора оставалось более устойчивым к новым волнам заражения, чем ожидалось, ограничения со стороны предложения привели к выравниванию восстановления во второй половине года и препятствуют более сильному восстановлению в 2021 году. Но с большим количеством невыполненных заказов эксперты ожидают, что в сочетании с восстановлением запасов и дальнейшим прогрессом в вакцинации в развивающихся странах спрос на сталь продолжит повышаться в 2022 году.



Устойчивый рост инфляции, продолжающийся медленный прогресс вакцинации в развивающихся странах и дальнейшее замедление роста в Китае – все это может повлиять на прогнозы строительства быстромонтируемых зданий и соответственно спрос на сталь, указанный в данном прогнозе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.