Регистрация    Войти
Авторизация
» » Неизвестные покинули судно "Етель" с 19 украинцами в Ливии

Неизвестные покинули судно "Етель" с 19 украинцами в Ливии

Категория: Украина
Вооруженные люди оставили судно "Етель", на борту которого вот уже полтора месяца в порту Бенгази (Ливия) держали в заложниках 19 моряков из Украины, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Эту информацию 29 августа в четверг сообщили представители пресс-службы посольства украинского государства в Ливии. В Министерстве иностранных дел Украины утверждают, что освободили судно "Етель" после того, как в Ливию с визитом приехал вице-премьер Константин Грищенко. Им было оставлено сообщение на своей страничке в социальной сети "Тwitter " о том, что он только что имел разговор с украинским послом в Ливии, которых сообщил информацию, что вооруженные люди покинули "Етель". Грищенко высказал надежду на то, что в скором времени судно, где держались в заложниках 19 украинских моряков, покинет порт города Бенгази.

Напомним, что в порту Бенгази судно с украинскими моряками захватили неизвестные вооруженные люди 17 июля текущего года, по данным пресс-службы Министерства иностранных дел Украины. Стало известно, что корабль "Етель" прибыл в Бенгази (Ливия) под флагом государства Сент-Киттс и Невис, которое в восточной части Карибского моря. А 18 июля ночью троих из членов экипажа неизвестные вооруженные люди вывезли в неизвестном направлении, однако потом вернули их обратно на судно.

Министерство иностранных дел Украины вручило ноту представителю посольства Ливии, которая касалась немедленного освобождения корабля и членов его экипажа соответственно нормам международного права. Также украинской стороной выдвигались требования об обеспечении безопасности во время стоянки судна в порту Бенгази для наших моряков.

Напомним, что недавно наше издание писало о том, что из города Ильичевска отбыл сухогруз под названием "Си Амазон” с машинами, которые потребовали ливийцы в обмен на свободу украинских граждан, захваченных 17 июля неизвестными вооруженными людьми. Как рассказал Алексей Албу, депутат Одесского облсовета, в назначенное место судно должно было прибыть уже сегодня в четверг 29 августа. Ранее сообщалось, что моряков в заложники взяли ливанские предприниматели, которые не получили по неизвестным причинам автомобили, купленные в Украине. После получения машин украинских моряков обещали сразу же отпустить.

Читайте подробнее Из Ильичевска отбыл сухогруз с автомобилями для выкупа украинцев из ливийского плена.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.