Регистрация    Войти
Авторизация
» » Никакой “торговой войны” между Украиной и РФ не будет - Азаров

Никакой “торговой войны” между Украиной и РФ не будет - Азаров

Категория: Украина
Никаких “торговых войн” между Украиной и Россией не будет - они не выгодны ни одному, ни другому государству. Такую информацию передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на запись премьер-министра Украины Николая Азарова, которую он сделал на своей странице в социальной сети Facebook.


Кроме того, глава правительства Украины объяснил, каким образом решаются проблемы с задержками украинских товаров на российской границе.
Так, украинский премьер написал, что сегодня, 16 августа 2013 года, президент Украины Виктор Янукович имел разговор с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. После беседы, по указанию Виктора Федоровича, на встречу в Москву незамедлительно вылетела правительственная делегация во главе с вице-премьером Юрием Бойко. Также стало известно, что уже состоялась встреча Бойко с первым вице-премьер-министром России Шуваловым, в ходе которой была достигнута договоренность о том, что представители украинской и российской таможенных служб встретятся в понедельник, 19 августа, и отработают все вопросы, которые на сегодняшний день относятся к нерешенным. Таким образом, в настоящее время осуществляется абсолютно нормальная работа по урегулированию тех вопросов, которые нуждаются в дополнительном рассмотрении и согласовании, добавил глава правительства Украины.

Кроме того, Николай Азаров убежден, что решения в подобных вопросах обязательно будут найдены. Премьер-министр раскритиковал тех, кто убежденно говорит о “торговых войнах” между Москвой и Киевом. Однако тому, что некоторые украинские политики с радостью и энтузиазмом разыграли тезис о “торговых войнах” между двумя государствами, Азаров очень удивился.

Напоследок Николай Азаров заявил: он абсолютно уверен в том, что никаких экономических конфликтов не будет. А тем политикам, которые распространяют подобные тезисы о “торговой войне”, глава правительства советует хорошенько задуматься над тем, входят ли в национальные интересы Украины какие-либо невзгоды с крупнейшими партнерами. Также премьер отметил, что и России эти самые “войны” совсем не интересны. Именно поэтому украинские власти полны решимости приложить все усилия для урегулирования имеющихся спорных вопросов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.