Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство Украины будет поддерживать совместные с Нидерландами проекты в АПК

Правительство Украины будет поддерживать совместные с Нидерландами проекты в АПК

Категория: Украина
Правительство Украины будет поддерживать совместные с Нидерландами проекты в АПКПо заявлению, которое сделал премьер-министр Украины Николай Азаров, наша страна является заинтересованной в том, чтобы запустить совместные проекты в агропромышленном комплексе с Нидерландами, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

В ходе встречи с представителями из Конфедерации промышленников и работодателей Нидерландов, которое проходило сегодня в пятницу 13 сентября в Гааге, украинский премьер-министр отметил, что те достижения, которые аграрному комплексу Голландии удалось продемонстрировать за последнего года является, безусловно, показателем очень большого прогресса, такого, к которому стремится Украина.

Николай Азаров рассказал голландским работодателям и промышленникам о том, что в нашем отечественном агарном секторе за последние годы проходят преобразования, которые уже принесли положительные результаты. По словам украинского премьера, правительством приветствуются инвестиции в данный сектор, и в Украине работает уже целый ряд иностранных компаний из государств Европы.

Глава украинского правительства высказал надежду на то, что в скором будущем Нидерланды и Украина смогут заняться совместной реализацией серьезных проектов в аграрном секторе. Николай Азаров заверил присутствующих представителей нидерландского бизнеса в том, что правительством Украины будут поддерживаться такие проекты.

Тем временем, членами Конфедерации промышленников и работодателей Нидерландов было отмечено в ходе встречи, что украинское государство является важной в сфере аграрного сектора страной, поэтому компании Голландии заинтересованы в сотрудничестве в данном направлении.

Напомним, что наше издание недавно писало о других договоренностях, которые намеревается заключить Николай Азаров в ходе своего официального визита в Нидерланды. По заявлению Николая Азарова, уже к концу этой недели главой украинского правительства будет подписан с "Ройял Датч Шелл" операционный договор, который должен дать старт для практических работ транснациональной корпорации по добыче и разведке газа на территории Украины. Как рассказал премьер-министр, подписание указанного соглашения будет свидетельствовать о том, что нашей стране удалось иностранных инвесторов привлечь для добычи нефти и газа в государство. Читайте подробнее Украина в конце недели подпишет соглашение о добыче газа с компанией Shell.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.