Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российского мошенника укравшего 300 тыс. долларов задержали в Крыму

Российского мошенника укравшего 300 тыс. долларов задержали в Крыму

Категория: Украина
В Симферополе сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в АРК задержали 33-летнего уроженца города Кирово-Чепецка Кировской области Российской Федерации, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на сообщение пресс-службы правоохранительных органов. Отметим, что еще в 2011 году аферист был объявлен в межгосударственный и международный розыск и все это время скрывался за пределами России.

В ведомстве также сообщили, что полицией России задержанному инкриминируется причастность к совершению более двадцати мошенничеств, причем в крупных размерах с использованием служебного положения. Стоит отметить, что общая сумма нанесенного аферистом ущерба составляет около трехсот тысяч долларов США.

Сообщается также, что задержанный не имел ранее, до совершения преступлений, проблем с законом. Примечательно, что он, имея высшее экономическое образование, успешно занимался бизнесом. Тогда он быстро завязывал отношения на доверии с предпринимателями, преимущественно представителями малого и среднего бизнеса, ведь работал в должности директора созданной им коммерческой фирмы. Имея умысел, а также из корыстных побуждений путем злоупотребления доверием и обмана брал средства в долг для развития различных бизнес-проектов. Однако в установленное время занятые денежные суммы не отдавал.

Сразу же после того как предпринимателя разоблачили, правоохранительные органы Российской Федерации возбудили уголовное дело. Злоумышленник, в свою очередь, не желая нести наказание, скрылся. Известно, что с момента его розыска, то есть за полтора года, аферист успел посетить многие города Украины перед тем, как приехать в Крым.

Примечательно также и то, что семинары и лекции, которые злоумышленник проводил на новой работе в Симферополе, благодаря своему красноречию и знанию основ экономики, пользовались популярностью.

В настоящее время задержанный гражданин России находится в СИЗО. Известно, что ему избрана мера пресечения в виде временного ареста для дальнейшей экстрадиции в РФ, где он понесет заслуженное наказание. Сообщим, что согласно действующему в России законодательству, на родине ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.