Регистрация    Войти
Авторизация
» » За избиение журналистов в Одессе суд арестовал группу чеченцев

За избиение журналистов в Одессе суд арестовал группу чеченцев

Категория: Происшествия
За избиение журналистов в Одессе суд арестовал группу чеченцевСтало известно, что Киевский районный суд города Одессы постановил арестовать граждан чеченской национальности, которых правоохранительные органы подозревают в избиении журналистов одесской городской телекомпании “Третий цифровой канал”, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net", ссылаясь на пресс-службу ОСО ГУМВД в Одесской области.

В ведомстве сообщили, что следственным отделом Киевского райотдела милиции Одессы начато уголовное производство по части 2 статьи 187 Уголовного кодекса Украины - “Разбой” по факту нападения на съемочную группу "Третьего цифрового канала", которое случилось в среду, 21 августа 2013 года, на 16 станции Большого Фонтана. Принятыми мерами в совершении преступления изобличены двое жителей иного государства, 1985 и 1993 годов рождения, которые были задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины.

На следующий день после задержания, 22 августа 2013 года, иностранцам было объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления.

Вчера, 23 августа 2013 года, в городе Одессе Киевский районный суд избрал меру пресечения для подозреваемых в виде содержания под стражей. Сообщим, что на период следственных мероприятий задержанные будут находиться в одесском СИЗО.

Согласно действующему в Украине законодательству санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание от семи до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В свою очередь народный депутат Украины, житель города Одессы Сергей Кивалов, утверждает, что действия водителя и пассажира Toyota должны быть квалифицированы по совокупности преступлений.

Напомним, ранее издание “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что 21 августа 2013 года четверо неизвестных в Одессе напали и избили съемочную группу местной телекомпании "Третий цифровой". Примечательно, что спустя некоторое время после произошедшего правоохранители смогли установить место нахождение подозреваемых и задержать их.

Тогда представитель телеканала Александр Филиппов рассказал, что четверо мужчин кавказской внешности попросту перегородили дорогу транспортному средству съемочной группы и начали кричать и требовать у работников телевидения немедленно выйти из машины. Потасовка длилась минут пять, добавляет Филиппов, после чего они сразу же вызвали милицию. Однако за то время, пока сотрудники правоохранительных органов ехали на место инцидента, кавказцы разбили лицо журналистам Дмитрию Ищенко и Алексею Ищенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.