Регистрация    Войти
Авторизация
» » Березовский оставил после себя миллионные долги, так как был банкротом

Березовский оставил после себя миллионные долги, так как был банкротом

Категория: Украина
Проживавший в Великобритании когда-то российский олигарх Борис Березовский в марте текущего года, в момент своей смерти, предположительно был банкротом, и получилось так, что после себя он оставил огромные долги на сумму в 309 миллионов фунтов стерлингов, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Составленное администраторами Бориса Березовского, аудиторской компанией “Грант Торнтон”, заключение об этом было обнародовано в Высоком суде столицы Соединенного Королевства, пишет “ИТАР-ТАСС”.

Согласно словам судьи, главный вопрос на процессе о наследстве Бориса Березовского заключается в том, достаточно ли оставленного им имущества для выплаты нажитых долгов. Также судья заявил, что информация, полученная от администраторов, свидетельствует о его банкротстве. Помимо прочего он добавил, что размер долгов бывшего олигарха, согласно выводам “Грант Торнтон”, составляет 309 миллионов английских фунтов стерлингов.

Напомним, ранее сообщалось, что Борис Березовский не выплатил налоги в британскую казну в сумме 100 миллионов фунтов стерлингов. Высокий суд Лондона рассматривал иск дочери покойного бизнесмена Екатерины Березовской, которая потребовала признать ее временным душеприказчиком наследства ее отца.

Известно, что Екатерина Березовская продолжает оспаривать выводы “Грант Торнтон”. Этой компании было поручено судом изучить оставленное Березовским наследство и установить, хватит ли его для выплаты скопившихся долгов.

Дочь Березовского считает, что аудиторская компания “Грант Торнтон” недостаточно тщательно изучила активы покойного. Она ставит под сомнение все выводы о том, что ее отец был банкротом в момент своей смерти. Отметим, что ее адвокаты также утверждают: судья не может выносить вердикт, касающийся платежеспособности Березовского.

На сегодняшнем заседании судья частично удовлетворил запрос Екатерины Березовской, назначив ее душеприказчиком наследства ее отца на "ограниченной основе". Согласно его решению, дочь бизнесмена имеет право заниматься "личными аспектами" дела о наследстве, а также вопросами, связанными с судебным разбирательством.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.