Регистрация    Войти
Авторизация
» » Начальник райотдела Харьковской милиции попался на взятке – выводы

Начальник райотдела Харьковской милиции попался на взятке – выводы

Категория: Происшествия
Начальник райотдела Харьковской милиции попался на взятке – выводыБуквально на днях в Харькове начальник одного из районных отделов милиции попался на взятке, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net", ссылаясь на пресс-службу областного управления милиции. Стоит отметить, что задержали милиционера-взяточника его же коллеги.

Так, в ведомстве сообщили, что 31 июля 2013 года майора милиции поймали во время получения взятки от местного бизнесмена. Известно, что предприниматель заплатил правоохранителю 1200 гривен за то, что милиция не будет препятствовать ему заниматься собственным бизнесом. И мало того, выяснилось, что начальник райотдела милиции уже давно получает ежемесячную прибавку к зарплате, причем от всех бизнесменов района. От последней своей “жертвы” правоохранитель требовал еще 3000 гривен. В противном случае, майор обещал арестовать предпринимателя за продажу спиртных напитков и некачественных продуктов.


По данному факту в областной прокуратуре начато уголовное производство согласно части 4 статьи 368 УК Украины - “принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом”. В случае если вину майора-взяточника докажут в суде, то он может получить до десяти лет тюрьмы, причем ему запретят занимать определенные должности или заниматься соответствующей деятельностью на протяжении трех лет с конфискацией имущества.

Пока неизвестно, сколько времени будет длиться следствие, но в областном управлении милиции уверены, что на днях горе-милиционер станет безработным. В данные дни инспекция по личному составу управления проводит служебное расследование по факту взяточничества.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.