Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДОНЕЦКЕ ВЫЧИСЛИЛИ ГОРЕ-ТЕРРОРИСТА, "ЗАМИНИРОВАВШЕГО" ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛА МАГАЗИН

В ДОНЕЦКЕ ВЫЧИСЛИЛИ ГОРЕ-ТЕРРОРИСТА, "ЗАМИНИРОВАВШЕГО" ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛА МАГАЗИН

Категория: Украина
В ДОНЕЦКЕ ВЫЧИСЛИЛИ ГОРЕ-ТЕРРОРИСТА, "ЗАМИНИРОВАВШЕГО" ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛА МАГАЗИНЛичность мужчины, который 18 августа 2013 года “заминировал” магазин в центре города Донецка, во время футбольного матча между командами “Шахтер” и “Металлург”, была установлена сотрудниками правоохранительных органов, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Так, в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области, сообщили, что в какой-то момент в Управление ГСЧС позвонил неизвестный мужчина и заявил, что в здании магазина заложены взрывные устройства типа Ф-1 и Ф-5.

Сообщим, что при этом “террорист” не указал точный адрес места, которое “заминировал”, однако отметил, что этот магазин находится на улице Артема.

Примечательно, что в отделении милиции уточнили, что в действительности Ф-1 – это ручная граната, а устройства Ф-5 как такового не существует. Так что сразу можно сделать вывод, что никакого магазина никто не минировал, однако тревоги и шороху мужчина наделал, ведь в дневное время на улицах города везде ходят люди.

Стоит отметить, что благодаря оперативным действиям сотрудников правоохранительных органов, личность звонившего анонима была установлена, причем в течение всего 40 минут. Как выяснилось, “горе-террористом” оказался 46-летний мужчина, горожанин, проживающий на улице Артема, как раз той, что он указывал в телефонном звонке.

Когда сотрудники милиции спросили у мужчины, зачем он совершил такой поступок, то правонарушитель ответил, что ему просто было скучно, и он решил развеселиться.

Согласно действующему в Украине законодательству, сотрудники милиции открыли уголовное дело в отношении злоумышленника по части 1 статьи 259 Уголовного кодекса Украины – “заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва”. Известно, что подобные правонарушения в нашем государстве наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

Напомним, ранее сообщалось, что для того чтобы попасть на телевизионное шоу “Х-Фактор”, которое должно было проходить в городе Кривом Роге, местный житель позвонил в городское отделение Министерства внутренних дел и сказал, что он заминировал павильон, где проходят съемки телешоу. После совершившего злоумышленник уничтожил недавно купленную сим-карту, а мобильный телефон – выбросил. Тогда правоохранители вынуждены были эвакуировать людей из зала и провели мероприятия по поиску взрывчатки. К счастью, ее там не оказалось. Но съемки были сорваны, чего, собственно, и добивался злоумышленник.

Тем временем, в Кривом Роге начались поиски телефонного террориста. И спустя всего сутки правоохранители установили личность "звонаря". 31-летнего злоумышленника задержали. Ему уже сообщили о подозрении в совершении преступления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.