Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Чернигове из дома 76-летнего священника воры вынесли почти 2 миллиона

В Чернигове из дома 76-летнего священника воры вынесли почти 2 миллиона

Категория: Происшествия
В Чернигове из дома 76-летнего священника воры вынесли почти 2 миллионаИз дома священника в Чернигове украли приблизительно 2 миллиона гривен, большую часть которых грабители уже успели потратить на наркотики. Деньги собирались прихожанами для того, чтобы построить новый храм, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Из дома 76-летнего священника в Чернигове было украдено 100 тысяч гривен, 100 тысяч долларов и 100 тысяч евро. Все эти средства были собраны прихожанами для строительства нового храма. Данную информацию предоставила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в Черниговской области.

По сведениям сотрудников правоохранительных органов, в июне текущего года в Черниговский городской отдел Управления Министерства внутренних дел поступило обращение от местного жителя, священника одной из конфессий. Он заявил о краже из собственного дома крупной суммы денег и предметов культа.

Правоохранители установили, что неизвестные распилили оконные решетки дома, затем они проникли внутрь здания и украли деньги, которые прихожане собрали для строительства нового храма. Также злоумышленники унесли из дома священника несколько штук икон, к счастью, последние не представляют историческую ценность.

Сотрудниками уголовного розыска милиции Чернигова была получена оперативная информация, что к преступлению, возможно, причастны 24-летний и 34-летний жители города, которых до этого уже судили за кражи, а также за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Когда подозреваемых задержали, они признали свою вину в совершенном преступлении.

Сотрудниками правоохранительных органов были изъяты у правонарушителей 12 тысяч евро и 36 тысяч долларов. Остальная часть денег уже была к этому времени потрачена преступниками, в том числе и на покупку наркотических средств.

На данный момент по факту правонарушения открыли уголовное производство (часть третья 185 статьи Уголовного кодекса Украины – кража, которая соединена с проникновением в жилое помещение). По этой статье злоумышленникам грозит от 3 до 6 лет тюремного заключения. На сегодняшний день досудебное расследование продолжается.

Напомним, что 1 августа в украинской столице средь бела дня в 13:40 произошло вооруженное ограбление. На улице Зодчих несколько неизвестных в масках с пистолетами подбежали к автомобилю марки Toyota, разбили стекло, после чего забрали из машины деньги на сумму 365 тысяч гривен. После совершенного ограбления преступники уехали в неизвестном направлении на авто марки Skoda Oсtavia.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.