Регистрация    Войти
Авторизация
» » В "Киевавтодоре" назвали дороги, которые будут ремонтировать до конца года

В "Киевавтодоре" назвали дороги, которые будут ремонтировать до конца года

Категория: Украина
В "Киевавтодоре" назвали дороги, которые будут ремонтировать до конца годаСо слов гендиректора "Киевавтодора" Петра Берегового, лишь 9,7 процента дорог в столичном городе находятся в нормативном периоде применения. Остальные 90 процентов нуждаются в ремонтных работах. Корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net" выяснили, какие киевские дороги отремонтированы будут к концу того года.

Подарок киевлянам: к новому году новые дороги



В планах "Киевавтодора" к концу этого года закончить ремонт по ул. Стуса, улице Генерала Наумова, тротуаров моста имени Патона, моста через реку Коник у Жукового острова, реконструкцию подъездных дорог к автомобильным вокзалам на Большой кольцевой дороге, улице Ахматовой.

В числе самых крупных объектов записана реконструкция киевского проспекта Победы. К настоящему моменту времени положено уже 3 слоя бетонного и асфальтового покрытий дороги общей протяженностью в 105 тысяч квадратных метров на пути от кемпинга "Пролисок", находящегося у проспекта Победы за метро "Житомирская", к Святошинскому путепроводу.

На протяжении 1-22 ноября на дороге от путепровода станции метро "Святошин" к путепроводу около станции "Нивки" выполнены будут работы по фрезеровке проезжей части, укладке нижних слоев покрытия из бетона и асфальта. Поэтому движение транспорта на той части дороги частично будет ограничено до двух с шести полос. Также все еще длится капитальный ремонт путепровода у пересечения проспекта Победы от проспекта Академика Палладина. Говоря точнее, сейчас производятся ремонтные работы нижней части путепровода.

Как сообщалось ранее в масс-медиа, реконструкция проспекта Победы стартовала весной нынешнего года. Предварительно она будет стоить 440 миллионов гривен, и запланировано окончание на декабрь следующего года. Помимо того, к концу этого конца "Киевавтодор" хочет довести до конца на проспекте Победы ремонт девяти пешеходных подземных переходов.

"Киевавтодор" уже проделал большую работу



Напомним, что с начала нынешнего года "Киевавтодор" уже успешно выполнил работы по капремонту дорожной сети по улице Михаила Грушевского, Хорива, Притисско-Никольской, Путивльской, Петра Запорожца и Приречной. Водители уже ездят по капитально отремонтированному проспекту Отрадному, улице Куреневской, Героев Войны, Садовой, Ольжича, Радистов, Волгоградской, Ленина, по Венецианскому мосту. Также капитально были отремонтированы межквартальные проезды, придомовые площади общей территорией в 14,1 тысячи квадратных метров.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял ранее, что для приведения в порядок 170 тысяч километров дорог, стране надо 500 миллиардов гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.