Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство Украины утвердило соглашение о сотрудничестве с Марокко

Правительство Украины утвердило соглашение о сотрудничестве с Марокко

Категория: Украина
Правительство Украины утвердило соглашение о сотрудничестве с МароккоВ границах заседания украинского Кабинета Министров 13 ноября нынешнего года Правительством было решено принять постановление «Об утверждении Договора между украинским Кабинетом Министров и Правительством Королевства Марокко по вопросам сотрудничества в области культуры», констатируют журналисты портала «Украина сегодня: Finanso.net».

Проект данного постановления был сформирован украинским Министерством культуры для подведения к концу внутригосударственных процедур вступления в действие указанного выше договора, сообщает издание Сегодня.

Договор между Правительством Королевства Марокко и украинским Кабинетом Министров относительно сотрудничества в культурной сфере подписан был, как известно, еще 7 декабря 2009 года в городе Рабат. Но до настоящего момента времени не существовало никаких международных двусторонних соглашений в культурной сфере между двумя государствами, Королевством Марокко и Украиной.

Правительство Украины достигнутой договоренностью довольно



В то же время примечателен и тот факт, что реализация всех положений принятого и утвержденного договора способствовать будет наиболее обширному углублению взаимосотрудничества украинской стороны с Королевством Марокко в культурной сфере, налаживанию взаимных контактов между учреждениями культуры двух государств, подготовка почвы с целью популяризации культуры Украины за границей, созданию позитивного международного имиджа для украинской стороны.

КМ Украины принял распоряжение о сотрудничестве с Республикой Сан-Марино



Документ «О подписании Договора между КМ Министров Украины и Властями Республики Сан-Марино относительно сотрудничества в сфере культуры» предполагает культурный обмен двух государств.

В Министерстве культуры Украины говорят, что данный нормативно-правовой акт сформирован был Министерством культуры вследствие договоров, которые удалось достигнуть в границах личной встречи представителей двух Правительств. Говоря точнее, представители Сан-Марино и Украины сумели достичь определенных договоренностей в рамках Международной конференции с 3 по 5 марта 2006 года в Катании в Италии.

Договор предполагает развитие культурного сотрудничества на основе взаимовыгоды, полного равноправия. Распоряжение помогает углублению гуманитарного сотрудничества государства с Республикой Сан-Марино, сформирует базис для популяризации культуры Украины заграницей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.