Регистрация    Войти
Авторизация
» » К.Эштон: Правительство Украины разочаровало и ЕС и своих граждан

К.Эштон: Правительство Украины разочаровало и ЕС и своих граждан

Категория: Украина
К.Эштон: Правительство Украины разочаровало и ЕС и своих гражданВ ЕС очень разочарованы новостью о том, что украинским правительством было принято решение о приостановлении подготовки к Ассоциации. Об этом передали эксперты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Разочарование Европейского союза и украинского народа решением правительства.


Решение, принятое правительством Украины, которое гласит об остановке подготовки к подписанию Соглашения с Европейским союзом, расстроило не только Европу, но и весь народ Украины. Об этом сообщается Верховным представителем Евросоюза по вопросам внешней политики, а также политики безопасности, вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон.

ЕС узнал о том, что украинское правительство приняло решение о приостановлении подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации, в том числе и подписание Соглашения о глубокой Зоне свободной торговли между украинской стороной и Евросоюзом. По словам вице-президента Европейской комиссии, разочарование настигло не только ЕС, но и народ Украины.

Верховным представителем Евросоюза была выражена надежда на то, что будущее украинского государства находится в крепких отношениях с Евросоюзом. Также он добавил, что ЕС останется верным возникшим обязательствам перед украинским народом, который являлся основным бенефициаром соглашения, через свободу и через процветание, которым бы оно оказывало содействие.

Заявление вице-президента Европейской комиссии.


К. Эштон заявляет, что реформы, которые были осуществлены Украиной в течении последних нескольких месяцев подавали многообещающие надежды. Она добавила, что подписание самого амбициозного договора, которое когда-либо Европейским союзом было предложено Украине за ее границами, должно было и до сегодня положительно воздействовать на Украину. Данное подписание должно было укрепить курс украинских реформ, а также послать сигнал всем инвесторам мира и всем финансовым институтам о том, что украинское государство очень серьезно отнеслось к своей модернизации, а также о том, что Украина на пути к получению статуса предсказуемого и надежного собеседника для международных рынков.

Стоит отметить, что сегодня Кабмином Украины, который возглавляет Н. Азаров, было объявлено о том, что принято решение приостановить процесс подготовки Украины к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Напомним, что порядка 1500 человек всю ночь простояли на Майдане Независимости в столице Украины. Люди таким образом выражают свой протест касательно принятого правительством решения о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.