Регистрация    Войти
Авторизация
» » Произведенные в Украине вертолеты полетят в Афганистан и Ирак

Произведенные в Украине вертолеты полетят в Афганистан и Ирак

Категория: Украина
Произведенные в Украине вертолеты полетят в Афганистан и ИракУкраинские вертолеты с уникальными двигателями могут полноценно работать в условиях горной местности при температуре 55 градусов, пишут корреспонденты агентства "Украина сегодня: Finanso.net".

Украинские конструкторы из компании "Мотор Сич" на этой неделе улетели в Дубай (ОАЭ), где они приняли участие в международной авиакосмической выставке Dubai Air Show – 2013. Их продукция смогла заинтересовать множество покупателей, поэтому в настоящее время компания ведет активные переговоры о поставках своих вертолетов в различные страны Ближнего Востока.

Компания даже сообщила на своей страничке в социальной сети "Фейсбук" о том, что внимание иностранцев смогли привлечь две модели вертолетов – Ми-2МСБ и Ми-8МСБ.

"Огромный интерес у заказчиков вызывает вертолет Ми-8МСБ, а также усовершенствованный вертолет Ми-2МСБ. Кроме того, большой интерес вызвал вертолет Ми-17, на котором установлены новые двигатели украинского производства", - сообщил Николай Зубко, главный инженер подразделения "Вертолеты Мотор Сич".

Рекорд украинского вертолета:


Все эти вертолеты являются многоцелевыми, поэтому их охотно применяют как для целей гражданской авиации, так и для военных мероприятий. А вот вертолет Ми-8МСБ имеет уникальные в своем роде характеристики, благодаря тому, что на него установлены мощные двигатели, в августе этого года в автономной республике Крым на этой машине побили мировой рекорд, пилотам удалось подняться на высоту 9150 м, что является пока максимумом для данной модели.

Что привлекло потенциальных покупателей:


Стоит заметить, что привлекли внимание заказчиков из Афганистана и Ирака далеко не высоты, на которые может подняться данный вертолет. В этих странах главным является то, что такой вертолет может полноценно функционировать даже в сильную жару и в условиях чрезмерной запыленности.

«Наши двигатели, в первую очередь, разрабатывались для того, чтобы полноценно функционировать в условиях довольно высоких температур – около 50-55 градусов, а также в условиях горной местности и сильной запыленности. Поэтому для них очень актуальным вопросом в настоящее время является вопрос поддержания взлетной мощности вертолета именно в условиях высоких температур», - сообщил главный инженер подразделения "Вертолеты Мотор Сич" Николай Зубко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.