Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович заверяет, что Украина достигла всех критериев для ассоциации с ЕС

Янукович заверяет, что Украина достигла всех критериев для ассоциации с ЕС

Категория: Украина
Янукович заверяет, что Украина достигла всех критериев для ассоциации с ЕСУже много лет Украина движется по пути евроинтеграции, и за это время она достигла всех необходимых для подписания Соглашения об ассоциации критериев, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на заявление главы государства.



Во время церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств в Украине Виктор Янукович сказал, что в последнее время правительство страны вместе со своими партнерами из Европейского Союза пришли к выводу, что Украина достигла тех критериев, которые отвечают за Соглашение об ассоциации. Напомним, в ноябре этого года в Вильнюсе его намереваются подписать.

Пресс-служба главы государства сообщает: по словам президента, этому способствовали реформы и модернизация различных сфер жизнедеятельности страны на протяжении последних лет.

По мнению Виктора Януковича, такие преобразования не только придадут позитивный импульс развития нашему государству, но и будут полезны странам, с которыми они сотрудничают. Также президент отметил: "Изменения, в последнее время происходящие в Украине, идут на пользу не только нашему государству, но и всем партнерам в мире, с которыми Украина развивает двусторонние взаимовыгодные отношения как суверенное государство".

Он также подчеркнул, что в процессе развития отношений Украины с государствами, которые представляют вновь назначенные послы, необходимо исходить из принципов взаимоуважения. Глава государства подчеркнул: "Лучшая речь - это язык добрых отношений, речь хороших торгово-экономических отношений, речь гуманитарных, культурных отношений между нашими народами, и я всегда буду этому способствовать".

Напомним, ранее издание сообщало, президент Украины Виктор Янукович объяснил, что Украина – это общий дом для жителей страны, который взялись ремонтировать. Ранее его белили, красили, однако сейчас настало время капитального ремонта.

Виктор Янукович отметил, что все те реформаторские действия, которые делает власть, касаются каждого человека и отражаются на жизни любого из нас. "Украина – это наш общий дом, который мы взялись ремонтировать”, - сказал президент. Кроме того, глава государства отметил, что таким путем модернизации и осуществления реформ власти страны пошли сознательно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.