Регистрация    Войти
Авторизация
» » Львов останется без водоснабжения на три дня

Львов останется без водоснабжения на три дня

Категория: Украина
Львов останется без водоснабжения на три дняПо последним данным, сегодня, 30 октября текущего 2013 года, с восьми часов утра во Львове на три дня прекратили подачу холодной воды по причине подключения вновь построенных водопроводов. Как отмечается пресс-службой Львовского городского совета, воды во Львове не будет с сегодняшнего дня и до пятницы включительно, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Воды во Львове не будет три дня



С утра уже была отключена вода в Галицком районе города Львова, частично прекращена подача холодной воды в Шевченковском районе, который в свою очередь ограничивается такими улицами как Сорочинская – Родниковая – Клепаровская – Пстрака – Шевченко – Леонтовича – Шолом Алейхема – Госпитальная – Данилишина. Именно по этим улицам уже нет холодной воды.


Согласно информации, которую предоставляет департамент жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета, в связи с этими работами также будет ограничено движение транспорта на перекрестке проспект Свободы – проспект Черновола – улица Городоцкая.

Со слов директора Львовского водоканала, работы связанные с подключением вновь построенных водопроводов, продлятся в течение трех дней. Уточняется, что это довольно-таки большой объем работ и планируется завершить его за ближайшие дни, а именно среду и четверг. Но никто не исключает того, что могут случиться непредвиденные обстоятельства, поэтому жители Львова должны быть готовы к тому, что воды может не быть еще и в пятницу. Однако гарантии, что воду включат в пятницу вечером, даются.

Вода будет подаваться искусственным путем



Также в управлении Львовского водоканала сообщили, что на время отключения подачи воды по городу будут работать водовозы. Воду будут подвозить во дворы, где водоснабжение отключено. И эта вода будет исключительно питьевая, она также будет проверена в бактериологической лаборатории.

Как отмечено, водовозы будут размещены по следующим адресам:



- около клинической больницы Львовской железной дороги по улице Огиенко, 5;
- на территории роддома по улице Рапопорта, 8;
- на территории инфекционной больницы по улице Кирилла и Мефодия, 22;
- около Макдональдса на площади Рынок,1 и на проспекте Шевченко, 7;
- улица Леси Украинки,1.

Отметим также, что Львовский городской совет и Львовский водоканал просят у жителей города Львова извинения за причиненные временные неудобства и призывают с пониманием отнестись к выполнению необходимых работ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.