Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина может получить деньги от МВФ – Азаров

Украина может получить деньги от МВФ – Азаров

Категория: Украина
Украина может получить деньги от МВФ – АзаровУкраина очень заинтересована в том, чтобы было найдено компромиссное решение с Международным валютным фондом. Ей это необходимо для того, чтобы начать новую программу сотрудничества с ним. Об этом сообщил Николай Азаров, являющийся премьер-министром Украины, во вторник 29 октября на заключительной встрече с миссией данного фонда, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Азаров оптимистично настроен относительно новой программы сотрудничества с МВФ



Украинский премьер-министр Николай Азаров оптимистично оценивает консультации, которые были проведены руководством финансово-экономического блога правительства и Национального банка, с миссией МВФ. Об этом Н. Азаров сообщил во вторник во время встречи с миссией МВФ.


Стоит отметить, что миссия МВФ прибыла в Украину 17 октября 2013 года с целью обсуждения с представителями украинской власти макропоказателей на следующий 2014 год, а также новую программу сотрудничества.

Главой правительства также было отмечено, что в целом он оптимистично расценивает ход их консультаций с МВФ. Он уверен, что компромисс между двумя сторонами возможен и Украина, как никто, в этом заинтересована.

Украинский премьер сообщил о том, что Киев готов продолжить сотрудничество с Международным валютным фондом. Он также добавил, что Украиной сотрудничество с МВФ всегда рассматривалось как важный элемент ее экономической политики. В особенности, оно важно сейчас, перед подписанием Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Н. Азаров заявил, что, невзирая на непростое финансово-экономическое положение, Украина в сроки рассчитывается по предыдущим траншам МВФ.

Главные цели сотрудничества МВФ с Украиной



Председателем миссии МВФ было сказано, что главные цели сотрудничества с Украиной остаются прежними. Он отметил, что в список этих целей входит формулировка и воплощение в жизнь комплексного пакета мероприятий экономической политики, которая позволит решать проблемы Украины, имеющиеся во внешнеэкономической плоскости.

Стоит отметить, что Украина рассчитывает на новую программу сотрудничества с фондом. Она надеется получить финансирование на общую сумму порядка 15 млрд. долларов. Срок предыдущей кредитной программы МВФ для украинского государства истек в декабре прошлого 2012 года. Для того чтобы сотрудничество с Украиной было возобновлено, фонд требует повышения цен на газ для населения. Власти Украины отказались на это идти. Также представителями МВФ был дан Украине совет, заключающийся в сокращении фискального дефицита, дефицита счета текущих операций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.