Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цены растут: реконструкция Почтовой площади в Киеве подорожала еще на 75 млн. грн.

Цены растут: реконструкция Почтовой площади в Киеве подорожала еще на 75 млн. грн.

Категория: Финансы
Цены растут: реконструкция Почтовой площади в Киеве подорожала еще на 75 млн. грн.Для завершения строительства транспортной развязки на Почтовой площади в Киеве Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства планирует привлечь еще 73 млн грн., пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Транспортная развязка на Подоле постепенно перерастает в долгострой, работы на ней начались еще в августе 2012 года. Сдачу объекта наметили на День Киева, затем перенесли на День Крещения Руси, после пообещали достроить ее ко Дню независимости, а затем перенесли на конец года. Причиной этих задержек стала привычная в Украине нехватка денег. По плану Кабинета министров в этом году проект получил финансирование в размере 150 млн грн., также же город должен был выделить еще 50 миллионов, но, к сожалению, этих денег строители так и не увидели.

"В настоящее время мы ведем переговоры о том, чтобы в следующем году из госбюджета выделили 73 миллиона гривен для того, чтобы завершить работы", – сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

Что сделано в настоящий момент.


Напомним, что в данный момент уже открыта эстакада, по которой автомобили могут проехать от Владимирского спуска на набережную в сторону района Оболонь, а также половина тоннеля, который ведет в сторону Речного Вокзала, открытие второй части тоннеля запланирован на конец декабря. Но по причине проведения в тоннеле отделочных работ движение транспорта необходимо будет дополнительно сузить. Полноценно транспортная развязка на Почтовой площади сможет заработать в начале 2014 года.

Изменения в проекте.


С проезжей частью все обстоит хорошо, а вот с наземной, пешеходной частью возникли проблемы из-за чего в проект внесли некоторые изменения. С двух сторон от Речного вокзала построят два небольших ресторана, а один из выходов торгового цента оформят в качестве большого стеклянного купола. Изюминкой площади станут фонтан неподалеку от церкви и киевская потемкинская лестница к Днепру. Закончить строительство площади планируют в мае 2014 года, но, вполне вероятно, что из-за недостатков финансирования площадь станет подарком городу ко Дню Киева.

Другой проблемой стало само здание Речного вокзала, так как оно находится в частной собственности. Его реконструкция проходит не очень активно, и к маю планируется завершение только внешних работ, а вот за внутреннюю отделку возьмутся скорее всего только летом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.