Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович рассказал, кто может вылечить экс-премьер-министра Украины Ю.Тимошенко

Янукович рассказал, кто может вылечить экс-премьер-министра Украины Ю.Тимошенко

Категория: Украина
Янукович рассказал, кто может вылечить экс-премьер-министра Украины Ю.ТимошенкоВиктор Янукович заявил, что знает, кто в состоянии вылечить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Все лидеры фракций в парламенте должны объединиться



Лидер украинского государства Виктор Янукович уверен в том, что решить проблему бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в состоянии только Верховная Рада Украины. Заявление такого содержания сделал Юрий Мирошниченко, представитель президента в парламенте стран6ы.

"На сегодняшний день президента обвиняют в том, что в украинском парламенте не происходит работа, которая была анонсирована почти что всеми лидерами фракций в Верховной Раде Украины, а именно они говорили о создании рабочей группы, анализе законопроектов, которые в парламенте зарегистрированы, и совместном подписании единого законопроекта руководителями фракций, совместном голосовании за законопроект. По моему личному убеждению, это является намерением уклониться от политической ответственности", – рассказал в эфире телевизионной программы "Шустер Live" Юрий Мирошниченко в пятницу.

"Главный вызов, который перед нами стал – это готовы ли политические лидеры фракций в украинском парламенте на себя взять совместную ответственность. То есть совершить подписание законопроекта и обеспечить голосование абсолютно всех фракций – вызов, который нам обеспечит подписание Соглашения об ассоциации в Вильнюсе в ноябре", – подчеркнул представитель украинского лидера.

Вопрос общественного консенсуса



Юрий Мирошниченко отметил то, что президент Украины считает, что проблема Юлии Тимошенко является не вопросом применения власти главы государства, а вопросом общественного консенсуса.

По словам советника Виктора Януковича, часть общества в Украине считает, что наказание Юлии Тимошенко является слишком мягким, тем временем, вторая часть страны считает, что бывший украинский премьер-министр незаконно осуждена. По мнению президента Украины, именно Верховная Рада должна принять по этому поводу компромиссное решение.

Напомним, что недавно наше издание писало о том, что бывший украинский премьер-министр Юлия Тимошенко призвала оппозиционные силы проголосовать немедленным образом за предложенный законопроект о лечении тюремных заключенных. Читайте подробнее: Экс-премьер Украины Ю. Тимошенко просит проголосовать за проект Лабунской.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.