Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Верховную Раду Украины был внесен проект постановления о недоверии Кабмину

В Верховную Раду Украины был внесен проект постановления о недоверии Кабмину

Категория: Украина
В Верховную Раду Украины был внесен проект постановления о недоверии КабминуОппозицией был внесен в Верховную Раду Украины проект постановления, в котором выражается недоверие Кабинету министров Украины, вследствие принятия им решения относительно приостановки подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, сообщают корреспонденты онлайн издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Лидеры оппозиции подали проект в ВРУ.


Лидерами оппозиционной партии был подан проект постановления о недоверии Кабмину, вследствие принятия им решения об остановке процессов подготовки к подписанию Соглашения об Ассоциации с Европейским союзом.
Проект постановления под номером 3692 был внесен Арсением Яценюком, Виталием Кличко, а также Олегом Тягнибоком.

Следует напомнить, что в столице Украины акция сторонников европейской интеграции, которая носит бессрочный характер, продолжается. В Киеве образовалось два лагеря участников массовых протестов. Один лагерь был сформирован на Европейской площади, а другой организовался самотеком на Майдане Незалежности.

Отметим, что акции подобного рода прошли и в других городах Украины. В Ивано-Франковске порядка 12 000 человек организовали митинг, выражая желание подписания Соглашения об Ассоциации. Во Львове порядка 10000 студентов принимают участие в забастовках, требуя от президента Украины выполнить абсолютно все условия для евроинтеграции. Отметим, что в Чернигове евромайдан был снесен милицией по решению суда.

Подробнее о митинге сторонников за европейскую Украину.


В воскресенье, то есть 24 ноября нынешнего года, в митинге оппозиции, носящем название "За европейскую Украину!", в столице Украины принимали участие минимум 100 тысяч человек.

Оппозиционными фракциями было выдвинуто требование, которое заключалось в немедленном созыве внеочередного заседания Верховной Рады Украины в среду, то есть 27 ноября. Они хотят того, чтобы были приняты законы, позволяющие подписать Соглашение об Ассоциации Украины с Евросоюзом, который запланирован был на саммит в Вильнюсе на конец ноября.

Кабинетом министров был приостановлен процесс подготовки к завершению Ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Как говорится в распоряжении Кабмина, данное решение было необходимым для более глубокого изучения и проработки мероприятий, необходимых для восстановления потерянных объемов производства и направлений отношений с Россией в экономической сфере. Правительство решило возобновить активный диалог с российской стороной, а также другими государствами Таможенного союза и странами-участниками СНГ относительно оживления торгово-экономических связей для сохранения, а также укрепления экономического потенциала страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.