Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ пообещала "Рошен" возвращение на свой рынок

РФ пообещала "Рошен" возвращение на свой рынок

Категория: Украина
РФ пообещала "Рошен" возвращение на свой рынокКак стала известно, украинская компания "Рошен" в скором будущем сможет возобновить поставки своей продукции на рынок Российской Федерации, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

"Рошен" вернется на рынок РФ?


Как сообщается, в минувший вторник, 26 ноября текущего года, в Роспотребнадзоре состоялась запланированная встреча с руководством госинспекции Украины относительно вопросов защиты прав потребителей.

Как отмечают в Роспортебнадзоре, в рамках договоренностей Госпоттребинспекций Российской Федерации, которых удалось достичь, будут приняты определенные меря приведению нормативной документации согласно с современными требованиями, также обеспечению лабораторного контроля над абсолютно каждой партией. Данный контроль будет проходить в аккредитованных лабораториях, а это даст прекрасную возможность начать процедуру возобновления поставок продукции фабрик кондитерской корпорации "Рошен" на рынок РФ.

Напомним, что в конце месяца июля текущего 2013 года Онищенко, который в то время был на должности главного санитарного врача РФ, дал запрет российским любителям сладкого не употреблять сладости кондитерского украинского предприятия "Рошен". Как тогда сообщалось, россияне обнаружили на то время в молочном шоколаде бензопирен.

Однако в кондитерской компании "Рошен" данное заявление было отклонено. В результате сложившейся ситуации Украинская Государственная инспекция относительно вопросов защиты прав потребителей совершенно не обнаружила никаких нарушений на проводимом производстве. Как тогда сообщили в ассоциации "Укркондпром", все представленные замечания со стороны Роспотребнадзора относятся только лишь маркировки ее пищевой ценности, а не именно качества или же безопасности.

Из-за чего все началось?


Напоминаем, что 26 сентября Министерство аграрной политики, а также продовольствия Украины получило письмо в официальном порядке от Роспотребнадзора о разрешении сложившейся ситуации с поставками продукции компании "Рошен" на рынок Российской Федерации.

Далее 8 октября Онищенко сделал заявление о том, что Роспотребнадзор не снял своим претензии к продукции компании "Рошен" и до сих пор настаивает на необходимости допуска специалистов в ходе производства.

С 22 по 24 октября текущего года Роспотребнадзор проводил проверку украинской фабрики "Рошен".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.