Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украиной был подписан контракт с Eni и EDF о добыче газа в Черном море

Украиной был подписан контракт с Eni и EDF о добыче газа в Черном море

Категория: Украина
Украиной был подписан контракт с Eni и EDF о добыче газа в Черном мореУкраинское государство подписало договор с нефтегазовой компанией Eni , а также компанией Electricite de France о разделе продукции по поводу добычи углеводородов на шельфе Черного моря, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Более детально о подписании соглашения о разделе продукции:


Украиной был подписан договор о разделе продукции с нефтегазовой компанией Eni, а также компанией Electricite de France относительно добычи углеводородов на шельфе Черного моря.

В пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности подтверждают то, что они подписали данный документ.

Известно, что ранее во время брифинга в Кабмине, министр энергетики заявил, что денежные вложения в проект от компаний, которые находятся в Европе, составят примерно 4 миллиардов долларов, а добыча нефти в соответствии с базовым сценарием составит 2 миллиона тонн в год. В поисковые работы будет вложено инвесторами порядка 350 миллионов долларов.

Чиновник также рассказал более детально о долевом участии каждой стороны в разделе продукции. Он отмечает, что вкладчики получат 75 процентов от объема добычи нефти, а страна - порядка 25 процентов. Это без учета налогов.

Следует отметить, что во время подписания договора о разделе углеводородов присутствовал украинский президент В. Янукович.

Что заявляют в пресс-службе Президента Украины?


В пресс-службе Президента сказали, что увеличение уровня энергетической безопасности украинского государства, а также понижение давления, существующего в вопросах энергетики, обеспечение поставок энергетики на внутренний рынок страны являются основными целями, которые государство ставит перед собой в сотрудничестве с Eni и EDF.

Помимо этого в пресс-службе отмечается, что договор был подписан министром энергетики и угольной промышленности, а также исполнительным вице-президентом компании под названием "Эни Юкрейн Шеллоу Уотерс" и директором в РФ, Северной Европе, а также странах СНГ касательно вопросов партнерства компании "ЭДФ Юкрейн Шеллоу Уотерс".

Компания Eni отмечает, что она будет участвовать в данном проекте на 50 процентов, французская EDF – на 5 процентов, ООО "Воды Украины" - на 35 процентов, а также государственная компания "Черноморнефтегаз" - на10%.

Напомним, что в октябре текущего года Кабинетом министров был утвержден проект договора о разделе продукции, которым предусматривается разработка нефтегазовых месторождений на таких участках, как: Кавказская, Маячная, Абиха и Субботина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.